Новости на 18:00 30 июля 2018 года

  
0

Суд в Салониках удовлетворил второй запрос генеральной прокуратуры РФ о выдаче Александра Винника, обвиняемого в России в мошенничестве в сфере компьютерной информации, сообщил «Интерфаксу» его адвокат Илиас Спирлиадис. Ранее суд в Салониках удовлетворил аналогичные запросы поступившие от Франции и США. Итоговое решение о том, кому выдадут Винника, будет принимать министерство юстиции Греции.


МИД Украины выразил «решительный протест» России из-за «несогласованного» с Киевом визита российского премьера Дмитрия Медведева в Крым 28-29 июля. В МИД заявили, что данный визит является грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанных норм международного права и подчеркнули, что пребывание российских должностных лиц в Крыму без согласования с Украиной «недопустимо».


Глава МВД Великобритании Саджид Джавид выступил против смертной казни для задержанных ранее боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) британского происхождения, сообщает РИА «Новости». МВД Великобритании 27 июля приостановило сотрудничество с США по экстрадиции из Сирии двух боевиков на фоне опасений, что в отношении них в Америке могут применить смертную казнь. Юрист одного из родственников боевиков обратился к Джавиду с просьбой принять участие в деле после того, как глава министерства сообщил, что Лондон не будет препятствовать планам США.


Сирийская армия продолжает продвижение в сирийской провинции Дераа, где боевики запрещенной в России организации «Исламское Государство» были выбиты из населенных пунктов Айн Зайатин, Кавм аль-Хамза и Шаджара. Сирийская и российская авиация продолжают наносить массированные удары по территориям, которые все ещё находятся под контролем боевиков.


Около 20 тысяч военных намерены до конца 2018 года уволиться из украинской армии, треть из них — из-за маленьких зарплат, сообщается в письме главы Минобороны Украины Степана Полторака премьер-министру Владимиру Гройсману. «Причиной возможного увольнения с воинской службы после окончания контракта является недостаточный уровень денежного обеспечения (36% опрошенных)», — говорится в письме. Полторак также сообщил, что Минобороны намерено с 1 октября поднять минимальную зарплату военнослужащим, однако для этого оборонному ведомству в 2018 году необходимо получить от государства дополнительно 4,5 миллиарда гривен.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: