Новости на 18:00 30 ноября 2017 года

  
0

В Госдуме пообещали симметрично ответить на решение американской Галереи корреспондентов радио и ТВ о лишении российского канала RT аккредитации в Конгрессе США. По словам спикера думы Володина, зеркальный ответ на недружественные действия американской стороны последует в ближайшее время. Он также назвал действия американцев вызовом для свободы слова.


Главу Катара, шейха Тамима Аль Тани, пригласили в Кувейт на саммит лидеров Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. В преддверии саммита, в понедельник, министры иностранных дел проведут подготовительное заседание. Саудовская Аравия, ОАЭ и Бахрейн из-за разразившегося кризиса в отношениях Катара с арабскими соседями, не раз ставили под вопрос целесообразности проведения этого ежегодного мероприятия, а также подумывали заморозить членство Катара в организации.


Спецпредставитель главы РФ по Ближнему Востоку Богданов на встрече с послом Йемена аль-Вахейши подтвердил намерение России продолжать оказывать гуманитарную поддержку йеменскому народу. По его словам, Россия настроена и впредь принимать энергичное участие в вопросах гуманитарного содействия населению Йеменской Республики. Стороны также уделили внимание текущей военно-политической ситуации в Йемене и способам урегулирования конфликта.


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что не планирует выдвигать свою кандидатуру на предстоящих в России президентских выборах. «Что касается меня лично, то в текущем политическом сезоне я себя в этом качестве не вижу. Но работать, естественно, я продолжу», — заявил он во время телеэфира.


Турецкие войска, в свете готовящейся военной операции против Отрядов народной самообороны (YPG), начали массированные обстрелы курдских позиций на северо-западе сирийской провинции Алеппо. Под обстрел попали населённые пункты Дикмедаш, Мараназ, Айн Дакна, Язибах, Басуфане, Бедирхан, Барин, Бушур и Ике Даме в кантоне Африн. В свою очередь, курды ответили обстрелом укреплений про-турецкой оппозиции на севере провинции Алеппо. Вице-премьер Турции Бекир Боздаг сообщил, что Анкара обсуждает военную операцию против курдов с представителями США, РФ и Ирана. По его словам, в Африне находятся террористы, угрожающие национальной безопасности страны.


В суде украинского города Никополя (Днепропетровская область), в ходе слушания дела об убийстве, мужчина вытащил и взорвал две гранаты. В результате взрыва погиб 1 человек, еще 10 пострадали и были госпитализированы. Среди них сотрудник суда, конвоиры, подсудимые, гражданское лицо. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: