Новости на 18:00 31 августа 2018 года

  
0

Два человека пострадали в результате нападения неизвестного с ножом на посетителей железнодорожного вокзала в Амстердаме. Полицейские, находившиеся на вокзале, применили огнестрельное оружие и ранили нападавшего. Согласно заявлению полицейских, двое пострадавших вместе с подозреваемым госпитализированы. Инцидент произошел на центральном вокзале Амстердама, отмечает британская газета The Sun. По данным издания, полицейские выстрелили в подозреваемого после того, как тот ранил двух человек. Здание вокзала оцеплено, на месте работает полиция.


После возвращения на Землю очередной экспедиции Международной космической станции (МКС) в апреле 2019 года программа по доставке американских астронавтов на российских космических кораблях будет завершена, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление вице-премьера Юрия Борисова. Напомним, в настоящее время американские астронавты отправляются на МКС российскими кораблями «Союз», так как у США нет подходящего для этого корабля. Первый контракт был заключен еще в 2009 году, в 2016 году в НАСА заявляли, что агентство не планирует продлевать контракт с «Роскосмосом» на доставку астронавтов к МКС после 2018 года.


Посольство России в Лондоне направит официальное письмо министру по делам Ближнего Востока МИД Великобритании Алистеру Берту, в котором содержится призыв отказаться от авиаударов по Сирии. «Россия располагает достоверной информацией о том, что США и их союзники готовят новый рейд ракетных ударов по Сирии под ложным предлогом наказания Дамаска за «использование химического оружия», – сказал представитель дипмиссии, передает РИА «Новости». В посольстве считают, что это «чрезвычайно опасно», является нарушением международного законодательства и может осложнить ситуацию.


Начальника управления юридического департамента «Газпрома» Юрий Иванов сообщил, что украинский «Нафтогаз» в августе вновь обратился в шведский суд с просьбой возобновить взыскание 2,56 млрд. долларов с «Газпрома». По его словам, российская компания ожидает очередного отказа со стороны суда. «В августе «Нафтогаз» в третий раз попросил шведский суд отменить свое решение о приостановке исполнения. «Газпром» подготовил свои комментарии и подал иск в шведский суд, и в настоящее время мы ожидаем безусловно позитивного решения шведского суда, которое, к сожалению, еще не вынесено, но мы ожидаем его вынесения в ближайшее время», — приводит его слова РИА «Новости». Напомним, ранее украинская компания пыталась арестовать принадлежащее «Газпрому» имущество в Нидерландах, Великобритании и Швейцарии.


По информации агентства Reuters, вооруженные силы Ирана, в ответ на агрессивные заявления со стороны США, начали передислокацию своих баллистических ракет на Иракскую территорию. Согласно информации агентства, ссылающегося на свои источники в разведывательных службах, ракеты будут дислоцированы вблизи границы с Саудовской Аравией.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: