Новости на 18:00 31 октября 2017 года

  
0

Во вторник в Кабуле прогремел взрыв. Погибло 13 человек, еще 13 получили ранения. Смертник подорвал себя в дипломатическом квартале Вазир-Акбар-Хан. Большинство погибших и пострадавших — госслужащие. Район оцеплен.


Верховный суд Испании вызвал для дачи показаний пятерых депутатов и бывшего спикера парламента Каталонии Форкаделя. Повестка выдана в рамках рассмотрения дел о мятеже, перевороте и растратах, поэтому бывшие чиновники должны прийти на заседание 2 и 3 ноября с адвокатами.


Контр-террористическая служба Госдепа США сообщает о задержании одного из организаторов атаки на посольство США в ливийском городе Бенгази, в 2012 году, в результате которой были убиты американский посол Кристофер Стивенс, сотрудник пресс-службы Госдепа Шон Смит и двое морских пехотинцев. Хиллари Клинтон, занимавшая в то время пост госсекретаря, признала свою ответственность за неудовлетворительную организацию охраны посольства. Операция по задержанию боевика Мустафы аль-Имам была проведена в Ливии.


После обыска, проведенного Национальным антикоррупционным бюро Украины, был задержан Александр Аваков, сын главы МВД Украины Арсена Авакова. «Александра задержали. Насколько мне известно, обыск не дал никакого результата, поэтому были изъяты телефоны и планшеты. Его хотят лишить свободы, чтобы иметь возможность манипулировать министром и иметь возможность давления на его решения», — заявил экс-советник украинского министра Илья Кива.


В ходе рабочего визита в Тегеран Владимир Путин встретится с верховным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи. Также запланирована встреча Путина с президентом Ирана Хасаном Рухани и проведение переговоров между двумя странами в расширенном составе.


Предположительно около 200 человек погибло в районе ядерного полигона Пунгери в КНДР, ориентировочно 10 сентября. Незадолго до этого, на полигоне проходили ядерные испытания, и в тоннелях на строительстве работало около 100 человек, которые оказались под завалами. Спустя некоторое время, еще около ста человек погибли в ходе поисково-спасательной операции, когда случился второй обвал породы.


По сообщению Минобороны РФ, российские военнослужащие из Центра примирения враждующих сторон в Сирии доставили в Алеппо крупную партию продуктов питания. Кроме того, 118 жителям города была оказана медицинская помощь. В военном ведомстве также отметили, что к процессу примирения за прошедшие сутки присоединился новый населённый пункт — посёлок Канайя в провинции Хомс.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: