Новости на 18:00 31 октября 2018 года

  
0

Президент РФ Владимир Путин подписал Концепцию миграционной политики в новой редакции, упрощающую процедуру получения российского гражданства, сообщает «Интерфакс». По словам Путина, концепция направлена на формирование более комфортных условий для переселения в Россию на постоянное местожительство соотечественников из-за рубежа, а также на создание четких правил въезда и получения права на проживание, работу, на приобретение российского гражданства. Он подчеркнул, что Россия готова предоставлять убежище для соотечественников, проживающих за рубежом и подвергающихся гонениям. Кроме того, по словам Путина, будет продолжено совершенствование программы добровольного переселения соотечественников в Россию.


В Евросоюзе считают, что предстоящие 11 ноября выборы в ДНР и ЛНР противоречат Минским соглашениям, заявила представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич. «Реализация Минских соглашений всеми сторонами играет ключевую роль в достижении решения конфликта. И в этом контексте так называемые выборы 11 ноября в так называемых Донецкой и Луганской народных республиках противоречит духу и букве Минских соглашений», – передает ее слова ТАСС.


Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что пользуясь попустительством США, члены террористической группировки ИГ (запрещена в России) возвращаются на ранее освобожденные от них территории Сирии, находящиеся под контролем Америки. По его данным, террористы закрепились в районе населенных пунктов Хаджин, Эс-Суса, Эс-Сафафна, Эль-Марашда И Эль-Багуз Эль-Фокани. Кроме того, Конашенков добавил, что американские военные занимаются подготовкой вооруженных подразделений боевиков формируемых из числа голодающего местного населения на юге сирийской провинции Хомс и беженцев из лагеря «Эр-Рукбан. По словам Конашенкова, «недавно ведущий американский телеканал NBC показал телесюжет о том, как американский генерал Вотел инспектирует подготовку боевиков в непосредственной близости от лагеря беженцев «Эр-Рукбан»».


Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что некоторые пункты миграционного пакта ООН противоречат программе правительства страны. Он пообещал, что Вена и впредь будет и впредь разрабатывать собственные законы о беженцах. Австрия выходит из миграционного пакта ООН вслед за США и Венгрией, передает Deutsche Welle. Курц заявил, что «правительство решило не подписывать это соглашение». Такой шаг необходим «для защиты национального суверенитета». Кроме того, «Австрия намерена и впредь разрабатывать собственные законы по всем вопросам, касающимся миграции».


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что на предстоящих 2 ноября переговорах президента России Владимира Путина и председателя госсовета и совета министров Кубы Мигеля Диас-Канель Бермудеса будут обсуждаться вопросы двухстороннего сотрудничества в военно-технической сфере, сообщает ТАСС. При этом пресс-секретарь главы государства не стал комментировать, будет ли затрагиваться тема возможного предоставления Кубе каких-либо кредитов на покупку военной техники.

1 комментарий:

  • 07:15 liliya
    01.11.2018

    Вот уже даже не смешно. Которая по счёту «Концепция миграционной политики»?! А между тем, после развала СССР сотни тысяч наших соотечественников из всех республик, включая РСФСР, поехали по миру в поисках лучшей доли. Очень обидно, что такой бесценный человеческий ресурс достался западу. А тот, кто решился переехать в РФ, нахлебались этих «концепций» и продолжает хлебать.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: