Новости на 18:00 4 июля 2018 года

  
0

В результате взрыва на фабрике по производству фейерверков в штате Телингана на юге Индии погибли как минимум 10 человек, несколько человек получили тяжелые ранения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на журнал India Today. По данным издания, взрыв и последовавший за ним мощный пожар полностью уничтожили производственный цех предприятия. На месте работают бригады пожарных и скорой помощи. Причина произошедшего пока остается неизвестной.


Сотрудники полиции, расследующие инцидент в городе Эймсбери, в результате которого пострадали два человека, направили собранные пробы в лабораторию Портон-Даун, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал Sky News. Напомним, полиция графства Уилтшир сообщила, что 30 июня два человека были обнаружены в Эймсбери, примерно в 15 км от города Солсбери, в бессознательном состоянии в результате воздействия на них неизвестного вещества. По данным канала, расследованием инцидента занялось контртеррористическое подразделение британской полиции.


Турция намерена поставить Киеву беспилотники и создать совместное военное предприятие, сообщил совет нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины. СНБО сообщил по итогам заседания двухсторонней комиссии по военно-техническому сотрудничеству в Анкаре, что Турция и Украина подписали меморандум о поставках Киеву «беспилотных авиационных комплексов, развитии сотрудничества в сфере беспилотных систем вооружения и о возможности создания совместного конструкторского бюро по разработке двигателей для бронированной техники», передает ТАСС. Кроме того, сторонами было достигнуто согласие «о передаче Министерству обороны Украины передовых технологий и программного обеспечения в сфере связи».


Спецдокладчик ООН по вопросу негативного воздействия односторонних принудительных мер на права и свободы Идрисс Джазаири предложил создать в рамках организации специальный механизм, который позволит Дамаску ослабить режим западных санкций, введённых против Сирии. «Одна из рекомендаций — создать в Сирии отдел закупок под руководством ООН, который будет быстро решать проблемы по мере их поступления и который успокоит банки и продавцов, что их транзакции проводятся и не нарушают никакой санкционный режим», — цитирует РИА «Новости» его слова. Спецдокладчик отметил, что нынешнее положение Сирии в плане санкций даже хуже, чем у Ирака в период введения против него международных санкций.


Сирийская армия отразила атаку боевиков запрещенной ИГ в провинции Сувейда. Действующие в данной области ячейки исламистов атаковали позиции армии Сирии и ополченцев недалеко от города тель-Бассир. В результате столкновения, силовики ликвидировали не менее пяти боевиков, захватив несколько пленных.


Согласно результатам проведенного центром социальных исследований «София» соцопроса, более 78% украинцев не одобряют работу президента страны Порошенко, 70% недовольны работой кабмина Владимира Гройсмана. Положительно о работе Порошенко отозвались лишь 12,8% опрошенных, передает ТАСС. Также опрос выявил, что 37,9% респондентов полностью не одобряют работу украинского кабмина, 32,3% – в большей степени недовольны деятельностью правительства Владимира Гройсмана, 18,4% – скорее одобряют работу кабмина, 3,2% –одобряют полностью, 8,2% – затруднились ответить.

1 комментарий:

  • 19:00 Siber
    04.07.2018

    Что-то Турция подгаживает потихоньку. Про передачу Украине турецких беспилотников (у них оптика лучше, чем у наших используемых в Сирии).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: