Новости на 18:00 4 сентября 2017 года

  
0

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прибыл в Копенгаген, где встретился с главой Европейской народной партии и членами европарламента. «С утра провели содержательную беседу с председателем самого крупного европейского политического объединения Джозефом Доулом и генеральным секретарём Антонио Салафранкой, а также дал много интервью», — сообщил позже Саакашвили на своей странице в Facebook.


Главы стран «Большой семерки» решительно осудили северокорейское ядерное испытание, назвав его «беспрецедентным», а также обратились к властям в Пхеньяне с призывом полностью отказаться от ракетно-ядерной программы, которая угрожает миру и стабильности и незамедлительно приступить к соблюдению всех соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН.


В Грозном более миллиона человек собрались на площади перед мечетью «Сердце Чечни» и близлежащих улицах в знак протеста «против геноцида мусульман-рохинджа» Мьянмы, передает Интерфакс. На митинге была зачитана и принята резолюция-обращение к президенту РФ Путину с просьбой помочь прекращению «насилия против мусульман Аракана» в мьянманском штате Ракхайн.


Сотрудники МВД задержали водителя и пассажира BMW, из окна которого на МКАД было произведено несколько выстрелов из предмета, похожего на автомат, сообщает пресс-служба министерства. На сидении автомобиля найден охолощённый автомат Калашникова с функцией имитации выстрела и три патрона светозвукового действия.


Боевая машина пехоты с тремя украинскими силовиками подорвалась в районе Попасной у линии соприкосновения в Донбассе, заявил в понедельник на брифинге официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. В результате один военнослужащий ВСУ погиб, двое получили ранения. По словам Марочко, минирование районов у линии соприкосновения регулярно приводит к жертвам, как среди мирного населения, так и украинских силовиков.


Сирийская Арабская армия освободила новые территории в Акербатском котле. Правительственные войска заняли село Хамада аль-Амар к западу от Акербата, чем дополнительно укрепили его оборону от возможной контр-атаки джихадистов. Кроме того, они установили контроль над сёлами Массуд и Умм-Рамаль к югу от Сальбы, в которых сходятся все основные дороги в северной части анклава. К северу от Акербата правительственная армия вновь захватила сёла Расм аль-Ахмар, Джурух, Масада и Камбар, утерянные ранее в результате контратаки боевиков.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: