Новости на 18:00 4 сентября 2018 года

  
0

ВКС России наносят удары по позициям вооруженной оппозиции в провинции Идлиб на северо-западе Сирии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Анатолийское агентство новостей. «Три российских истребителя, поднявшиеся в воздух с авиабазы «Хмеймим», нанесли 20 ударов», — цитирует агентство источники в вооруженной сирийской оппозиции. Собеседники агентства сообщили, что удары нанесены по западу Идлиба и северу провинции Хама. Кроме того, бомбардировкам ВКС России подверглись подконтрольные вооруженной оппозиции районы Джиср аш-Сугур, Бисенкул, Гани, Иннеб, Сырмания на западе Идлиба и район Зейтун на севере Хамы, отметили источники.


Верховный суд Греции принял решение о выдаче россиянина Александра Винника России по второму запросу Генпрокуратуры. Письменное решение суд выдаст 14 сентября, после чего постановление суда вступит в силу, передает РИА «Новости». Таким образом в Греции принято уже четыре судебных решения об экстрадиции Винника – по запросу США, два решения по запросам России и один по запросу Франции. Окончательное решение по делам об экстрадиции примет министр юстиции.


Первый секретарь департамента международных отношений МИД Сирии Алаа Дин Саид Хамдан заявил, что США вместе со своими союзниками поставляют оружие боевикам террористических группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство» (запрещены в РФ) через третьи страны, в том числе через Украину, передает РИА «Новости». «Очевидно, что США и их союзники поставляют огромное число боеприпасов и оружия, используют третьи страны, как, например, восточноевропейские страны, Украину, балканские страны, чтобы подпитывать оружием «Фронт ан-Нусру» и ИГИЛ», – заявил Хамдан.


Украинский премьер Владимир Гройсман заявил, что повышения газа для населения Украины избежать невозможно. Премьер добавил, что повышение цены на газ является условием передачи Киеву нового транша МВФ. По его мнению, помощь фонда поможет стабилизировать состояние экономики. В понедельник лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала Верховную раду отправить в отставку правительство, если оно примет решение о повышении тарифов на газ, выполнив одно из требований Международного валютного фонда.


Украинские силовики сформировали в Донбассе ударную группировку для атаки на позиции сил ДНР, заявил заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин. «На основании разведданных, в зоне конфликта становится ясно, что на мариупольском направлении сформирована наступательная ударная группировка противника. Общая численность соединений и воинских частей превышает 12 тысяч человек», — приводит его слова РИА «Новости». Он отметил, что удар планируется нанести в районах сел Коминтерново, Широкино, в направлении Новоазовска и еще нескольких населенных пунктов юга ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: