Новости на 18:00 6 июля 2018 года

  
0

Россия ввела компенсирующие меры в связи с применением США дополнительных ввозных пошлин на сталь и алюминий, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы Минэкономразвития. «Компенсирующие меры применяются в виде дополнительных, повышенных ставок импортных пошлин в размере от 25 до 40% от стоимости ввозимого товара. Ими будут облагаться некоторые товары США, аналоги которых производятся в России», — заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. «В частности, под меры подпадают некоторые виды строительно-дорожной техники, нефтегазового оборудования, инструменты для обработки металлов и для бурения скальных пород, а также оптоволокно», — добавил министр.


Армия обороны Израиля поразила сирийскую позицию, с которой был запущен снаряд, разорвавшийся в демилитаризованной зоне. Пущенный с сирийской позиции снаряд разорвался «к востоку от разделительного забора и в непосредственной близости от него на Голанских высотах», сообщила армейская пресс-служба в распространенном коммюнике, передает ТАСС. Отмечается, что пуск связан с внутренними боями между сирийским режимом и боевиками.


Пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский уведомлен о подозрении в незаконном хранении оружия и боеприпасов, сообщает «Интерфакс». По ее словам, в ходе обысков в арендованном банковском сейфе Вышинского были обнаружены и изъяты пистолет и патроны к нему. «По результатам судебно-баллистической экспертизы указанный пистолет является огнестрельным оружием — самозарядным пистолетом модели «FN Browning M1906», — отметила пресс-секретарь.


Участники заседания Совместной комиссии по выполнению иранской ядерной сделки на уровне глав Министерств иностранных дел договорились защищать свои компании от санкций США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление по итогам переговоров в австрийской столице. Отмечается, что также участники подтвердили приверженность сохранению экспорта нефти и газа из Ирана. Ранее в Вене прошла встреча главы российского МИД Сергея Лаврова и министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа.


По информации ряда источников, а также СМИ партии «Хезболла», армия Сирии взяла под контроль пограничный переход «Нейсиб» на границе Иордании и Сирии. Атака на КПП началась со стороны освобожденных ранее пограничных постов, находящихся восточнее. «Нейсиб» находится на главной артерии связи боевиков с территорией Иордании. В случае его потери, остающиеся в Дераа исламисты не смогут покинуть сирийскую территорию.


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на встрече с послами и дипломатами стран «Большой семерки» анонсировал стратегию деоккупации Донбасса «Механизм малых шагов», разработанную украинским министерством. Министр отметил, что стратегия говорит не только о возвращении территорий под контроль Украины, но и о проведении активной контрпропаганды и борьбе за благосклонность людей. Аваков также заявил, что после «деоккупации Донбасса» необходимо будет внести изменения в законы Украины, в которых бы говорилось о «коллаборационизме» и «амнистии». По его словам после возвращения Донбасса, там будет много агентов «русского мира» и коллаборационистов и они будут делать все, чтобы дестабилизировать ситуацию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: