Новости на 18:00 6 марта 2018 года

  
0

Представитель делегации Ирана на Первом экономическом форуме в Саратове предложил установить между Ираном и Россией двусторонний безвизовый режим. «Введение безвизового режима для граждан Ирана и России помогли бы развитию туризма между странами», — приводит ТАСС слова председателя иранской комиссии по нацбезопасности и внешней политике Алаэддин Боруджери. Ранее президенты двух стран договорились об осуществлении безвизовых групповых туристических поездок между РФ и Ираном.


Северная и Южная Кореи намерены провести в апреле межкорейский саммит. Об этом сообщает Управление нацбезопасности при президенте Южной Кореи. Кроме того, итогом визита южнокорейской делегации в КНДР стало установление канала связи между лидерами двух стран для консультаций и снижения военной напряженности.
Также стороны впервые условились провести перед саммитом беседу по телефону.


В результате спецоперации ФСБ в Махачкале задержаны пять сторонников террористической организации ИГИЛ (запрещена в России), занимавшихся вербовкой жителей Дагестана для участия в боевых действиях в Сирии, сообщает RT со ссылкой на пресс-релиз ФСБ. У задержанных были найдены взрывчатые вещества, огнестрельное оружие и боеприпасы, предназначавшиеся для совершения терактов в Северо-Кавказском регионе.


На востоке Афганистана террористами был совершён подрыв нефтяной автоцистерны, в результате чего погибли два человека, еще двое получили ранения, кроме того, сгорело более 30 придорожных магазинов. Инцидент произошёл на дороге Джалалабад — Торхам. Взрывное устройство, было прикреплёно к корпусу цистерны. Ни одна из группировок пока что не взяла на себя ответственности за теракт. В приграничной с Пакистаном провинции Нангархар происходит борьба между террористическими группировками «Талибан» и «Исламское государство» (запрещены в РФ).


Официальный представитель Государственного департамента США Хизер Науэрт раскритиковала отношение сирийских властей к ситуации в Восточной Гуте, заявив, что Дамаск якобы похищает гуманитарную помощь у населения и крадет крайне необходимые лекарства и припасы. Напомним, что сообщения о предполагаемой пропаже гуманитарного груза ООН появились вчера в соцсетях. Их источником были различные активисты оппозиции, которые не предоставили никаких фото- или видео-доказательств случившегося.


Президентский кортеж Порошенко сбил пожилого мужчину в центре Киева. Пострадавший с травмами средней тяжести госпитализирован, сообщает «Вести.Украина». Автомобиль сопровождения, совершивший наезд, остался на месте происшествия. Остальные машины из кортежа продолжили движение. По словам очевидцев, колонна двигалась со скоростью около 80 км/час, а мужчина попытался пересечь дорогу на запрещающий сигнал.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: