Новости на 18:00 6 сентября 2018 года

  
0

Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за незаконное пересечение украинской границы россиянами, сообщает РИА «Новости». В пояснительной записке к законопроекту предлагается ввести уголовную ответственность за пересечение госграницы Украины «лицом, имеющим гражданство (подданство) государства-агрессора, или другим лицом в интересах государства-агрессора». Граждане России подпадают под действие санкций, если не имеют соответствующих документов или их документы содержат недостоверные сведения. Также россияне не могут пересекать границу вне пунктов пропуска. Согласно законопроекту, незаконное пересечение госграницы будет караться лишением свободы на срок до трех лет.


Международные резервы России на 31 августа составили $460,6 млрд., сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Банк России. По состоянию на 24 августа международные резервы равнялись $457,1 млрд. Таким образом, за неделю они увеличились на $3,5 млрд. Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ и других резервных активов.


В столичной полиции Лондона прокомментировали нестыковки, найденные российскими дипломатами на снимках подозреваемых в деле Скрипалей, сделанных в аэропорту Гэтвик. «Фотографии двух подозреваемых в Гэтвике были сняты с двух разных камер, размещенных в двух разных коридорах, в момент выхода пассажиров по прибытии с международных рейсов», – заявил представитель Скотленд-Ярда, передает РИА «Новости». Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова обратила внимание на нестыковки в представленной Лондоном информации. Дипломат указала, что так называемые подозреваемые в отравлении Скрипалей на разных скриншотах с камер видеонаблюдения были сняты на идентичном фоне в одно и то же, вплоть до секунды, время.


Суд украинского города Никополь приговорил местного жителя к одному году лишения свободы условно за организацию массовой кибератаки на украинские компании с помощью вируса Petya, повлекшей большие убытки. Украинский гражданин обвинялся по статье УК Украины «Создание с целью использования, распространения или сбыт вредных программных или технических средств, а также их распространение и сбыт». Обвиняемый полностью признал вину, передает ТАСС. Напомним, вирус Petya атаковал украинские компании прошлым летом. Эта атака стала самой массовой за последние годы. Из-за вируса оказалась парализована работа банков и государственных учреждений, платежных систем компаний и торговых сетей по всей Украине.


Неизвестный открыл стрельбу в американском городе Цинциннати в штате Огайо. В результате инцидента ранения получили по меньшей мере три человека. Подозреваемый задержан, сообщает RT со ссылкой на телеканал ABC. По данным телеканала, в настоящее время ведётся расследование инцидента. Ранее в США при стрельбе в жилом комплексе в калифорнийском городе Сан-Бернардино пострадали не менее 10 человек.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: