Новости на 18:00 7 Февраля 2018

  
0

Консервативный блок ХДС/ХСС и социал-демократы из СДПГ успешно завершили переговоры по созданию коалиции в бундестаге, которая утвердит новое правительство ФРГ. По сведениям издания Bild, члены СДПГ будут назначены во главу Министерств иностранных дел, финансов и труда. Представители Христианско-демократического союза (ХДС) возглавят Минобороны и Минэкономики. Министром внутренних дел станет лидер Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер.


Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей передал российскому лидеру Владимиру Путину список из 16 бизнесменов, скрывающихся от правосудия в Великобритании, Австрии, Кипре и на Украине, и желающих вернуться в Россию. Пресс-секретарь Дмитрий Песков поступление в Кремль списка бизнесменов подтвердил, отметив, что он будет проработан администрацией и силовыми структурами.


В Молдавии проходит сбор подписей против объединения страны с Румынией. Под соответствующей декларацией в поддержку государственности Молдавии подписались власти более чем 50 населённых пунктов. Об этом рассказал молдавский президент Игорь Додон. «За исключением нескольких заблудших и проплаченных местных избранников, остальные граждане выступают категорически против любых унионистских деклараций или действий», — написал он в Facebook. Напомним, ранее советы десяти населённых пунктов Молдавии подписали «декларацию о воссоединении с Румынией».


Источники газеты Bild сообщают, что глава Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц в новом кабмине ФРГ возглавит Министерство иностранных дел, тем самым заменив на этом посту своего однопартийца Зигмара Габриэля. Напомним, блок ХДС/ХСС и партия СДПГ достигли коалиционного соглашения, чтобы утвердить новое немецкое правительство.


Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура встретится в Женеве с главой оппозиционного Сирийского комитета по переговорам (СКП) Насром аль-Харири и членами делегации, сообщили журналисту ТАСС в аппарате эмиссара ООН.
Де Мистура и сирийские оппозиционеры планируют обсудить итоги прошедшего в Сочи Конгресса сирийского национального диалога, а также участие оппозиции в конституционном комитете. Напомним, что СКП не стал участвовать в сочинском форуме 30 января, но некоторые его представители присутствовали на нем как неофициальные лица.


В Госдуму на рассмотрение внесен законопроект о возвращении в России летнего времени. Об этом сообщает RT со ссылкой на электронную базу данных парламента. Автором инициативы стал депутат от «Единой России» Андрей Барышев, который считает, что максимальное использование светлого времени суток пойдёт на пользу экономике страны и здоровью россиян.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: