Новости на 18:00 7 ноября 2017 года

  
0

Украинский МИД провел консультации со своим послом в Белграде, вызванным в Киев, обсудив вопросы контактов Сербии с Крымом и сербских добровольцев в Донбассе. Глава МИД Украины Климкин на своей станице в Twitter отметил, что эта тема также будет вынесена на осуждение с «европейскими друзьями и партнерами». Ранее в МИД Сербии назвали антисербские и русофобские высказывания украинского посла Александровича «недопустимыми и непристойными».


Полиция провела эвакуацию членов парламента и сотрудников из здания парламента Шотландии в Эдинбурге. На месте происшествия работают спецслужбы. Ранее СМИ сообщили, что в здании парламента были обнаружены «подозрительные предметы».


Украинская полиция возбудила уголовное дело по статье «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего» в связи с осквернением Вечного огня в Парке Славы в Киеве, произошедшим в ночь с 6 на 7 ноября. Вандалы залили цементным раствором Вечный огонь у Могилы Неизвестного Солдата. Сейчас памятное место почти полностью очищено.


Президент РФ Путин распорядился направить Вьетнаму помощь в размере $5 млн., а также провести гуманитарную операцию. В данный момент к вылету готовится Ил-76 с гуманитарной помощью. Обрушившийся на Вьетнам, в минувшие выходные, тайфун «Дамри» стал самым разрушительным за последние 20 лет. Около 80 тыс. построек были повреждены, погиб 61 человек, под водой оказались некоторые участки железной дороги.


На стыке провинций Хама и Идлиб продолжаются столкновения правительственных сил и боевиков «Хайят Тахрир аль-Шам» (террористическая организация запрещена в России) близ Умм Турайкийя. Как мы сообщали ранее, в подкрепление боевикам «ХТШ» прибыла группировка «Джейш аль-Изза» — их боевикам при помощи ПТУР удалось подбить правительственную технику. Местные источники сообщают о применении хлорина боевиками в населенных пунктах Умм Хузеим, Умм Турайкийя и других.


На прошедшем сегодня в Верховной раде Украины голосовании проект по отставке Арсена Авакова с поста главы МВД провалился. За отставку проголосовал только 31 депутат при необходимом минимуме в 226. 31 октября сын министра, Александр, оказался в центре коррупционного скандала по делу о закупках МВД Украины в 2014—2015 годах.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: