Новости на 18:00 7 сентября 2018 года

  
0

Правительство РФ предлагает с 2019 года ограничить численность иностранных работников, занятых в сфере строительства, до 80% от общего числа рабочих на предприятии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление вице-премьер Татьяны Голиковой. По ее словам, соответствующий проект постановления кабинета министров согласован с ведомствами и поддержан объединениями работников и работодателей. По данным Росстата, в сфере строительства занято 6,3 млн. человек, значительную долю из которых составляют мигранты. После вступления постановления в силу часть мест займут россияне, подчеркнула вице-премьер, поскольку в регионах для этого имеется «достаточно трудовых ресурсов».


Сирийская провинция Идлиб не должна быть «отдана на милость» президенту Сирии Башару Асаду, заявил в пятницу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на саммите в «астанинском формате» в Тегеране. Турецкий лидер отметил, что «любое нападение приведет к катастрофе, убийствам и большой человеческой трагедии». По словам Эрдогана, Идлиб считается важным фактором не только для будущего Сирии, но также для обеспечения безопасности Турции, а также в регионе и в мире. По мнению турецкого лидера, Идлиб можно контролировать при помощи умеренной оппозиции. В свою очередь российский лидер Владимир Путин подчеркнул, что официальный Дамаск имеет законное право установить контроль над всей территорией страны.


Использованная для отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии доза нервно-паралитического вещества была достаточной для убийства 4 тыс. человек, пишет британская The Times. Источник издания сообщил, что в Солсбери применили 100-процентный «Новичок», который в пять-восемь раз токсичнее боевых отравляющих VX газов, передает ТАСС. По словам источника, концентрации найденного «Новичка» хватило бы, чтобы убить «значительное число» людей. Напомним, еще в мае эксперты, комментируя заявление главы ОЗХО о том, что доза отравляющего вещества в деле Скрипалей составляла от 50 до 100 граммов, заявляли, что таким количеством можно отравить половину Лондона.


Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что присутствие Соединенных Штатов в Сирии незаконно и призвал Вашингтон незамедлительно вывести свои подразделения с территории страны. По его словам, это агрессия, которая осложняет достижение мира в арабской республике. «Прекрасно понятно, что американцы незаконно присутствуют в Сирии и занимаются только агрессией и поддержкой режима экстремистов. И не ожидается от них какой-либо позитивной роли в сирийском вопросе», – сказал Роухани. По его словам, незаконное вмешательство США в дела Сирии «не соответствует ни одному международному правилу». «Их присутствие только усугубляет проблемы, осложняет установление устойчивого мира в Сирии», – подчеркнул Роухани. Сам Иран, по словам Роухани, сохранит присутствие в Сирии по просьбе Дамаска, передает РИА «Новости».


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил увеличить военный бюджет страны. «Вчера на заседании СНБО предложил увеличить оборонный бюджет 2019 на 23 млрд. гривен по сравнению с текущим годом – до 201 млрд. гривен (7,1 млрд. долларов)», – написал Гройсман в своем Twitter. По его мнению, при эффективном использовании такой бюджет «даст возможность не только обновить вооружение, но и увеличить зарплату военным».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: