Новости на 18:00 8 августа 2018 года

  
0

Министерство финансов КНР сообщило, что Китай с 23 августа введет 25%-ную пошлину для товаров американского экспорта общим объемом $16 млрд. В сообщении Минфина отмечается, что власти КНР вынуждены принять такую меру в ответ на действия США. Напомним, ранее американские власти ранее заявили, что с 23 августа обложат 25%-ной пошлиной товары китайского экспорта еще на $16 млрд. Таким образом, общий объем поставляемых из КНР в США товаров, облагаемых такой пошлиной, достигнет $50 млрд. В китайский список товаров, для которых начнет действовать повышенная пошлина, входят уголь, нефть, химическая продукция и некоторые виды медицинского оборудования, сообщает «Интерфакс».


Федеральная антимонопольная служба планирует наложить штрафы на МТС, «Мегафон» и «Вымпелком» (бренд «Билайн») за нарушения, связанные с внутрисетевым роумингом. Замглавы ФАС Анатолий Голомолзин сообщил журналистам, что до конца сентября ПАО «Вымпелком», ПАО «Мегафон» и ПАО «МТС» окончательно отменят внутрисетевой роуминг для своих абонентов в России. Все три компании были признаны нарушителями антимонопольного законодательства, штрафы для них будут определены в течение сентября.


Депутат Верховной рады, представитель правительства Украины в парламенте Вадим Денисенко заявил, что Киев не сможет рассчитаться с Международным валютным фондом без новых траншей. По его словам, в 2019 году на Украине будет «действительно сложная финансовая ситуация», так как стране предстоит отдавать долги по кредитам. «В принципе, мы только МВФ будем выплачивать больше 6,5 млрд. долларов», – отметил депутат. Денисенко добавил, что кредит МВФ для Украины «критически важен», поскольку банковская система государства, «убита» Нацбанком. «Единственный источник денег, где можно взять деньги – это за границей», – заметил он.


Эстонские военные, предположительно, обнаружили место падения ракеты, которая была по ошибке запущена истребителем ВВС Испании, сообщает RT. Об этом заявил командующий ВВС Эстонии Рийво Валге. По его словам, «пропавшая ракета будет найдена» с вероятностью 95%. 7 августа стало известно, что испанский истребитель по ошибке выпустил боевую ракету над Эстонией. После этого военными была организована операция по поиску снаряда.


Вооруженные силы Ирака ликвидировали группу боевиков запрещенной организации ИГ в окрестностях города Рава провинции Анбар. Как сообщается, укрывающаяся группа боевиков была обнаружена в пустынных районах провинции армейской разведкой. В ходе короткого столкновения вся ячейка террористов из 10 человек была уничтожена.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: