Новости на 18:00 8 декабря 2017 года

  
0

Во время пятничной молитвы в мечети провинции Нангархар (Афганистан) прогремел взрыв. Погиб один человек и еще восемь получили ранения. Среди пострадавших — имам и мирные жители. Еще один взрыв произошел на одном из базаров Кабула. Погибли 2 человека, еще 6 получили ранения. Пока ни одна из террористических группировок не взяла ответственность за эти теракты.


После пятничной молитвы в районе города Наблуса начались стычки военных Израиля с палестинцами, недовольными решением Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. «Мы оказали помощь примерно 40 пострадавшим от слезоточивого газа», — заявил представитель палестинского Красного Полумесяца Ираб аль-Фукаха. Также столкновения замечены в центре Иерусалима и возле палестинских городов Хеврон и Калькилья.


В Петропавловске в результате спецоперации Комитет национальной безопасности Казахстана задержал пять граждан одной из стран Центральной Азии. Задержанные подозреваются в пособничестве зарубежным боевикам. Решается вопрос об экстрадиции.


В пятницу в Кишинёве открылось Бюро связи НАТО. В церемонии открытия приняли участие премьер-министр Молдавии Павел Филип и замгенсека НАТО Роуз Геттемюллер. В офисе будут работать только гражданские специалисты. По словам премьера, работа офиса будет похожа на подобные структуры в Москве, Киеве и в Тбилиси. Соглашение об открытии ведомства было подписано в Брюсселе 29 ноября 2016 года.


По всей Турции проходят массовые митинги против решения США признать Иерусалим столицей Израиля. Акции протеста проходят в Анкаре, Бурсе, Конье, Манисе, Шанлыурфе, Стамбуле, Эскишехире и других городах. В пятницу более тысячи человек собралось возле генконсульства США в Стамбуле. В дипмисиии приняты усиленные меры безопасности. У протестующих транспаранты с лозунгами: «Турецкая молодежь поддерживает палестинцев», «Иерусалим — это священное место мусульман». Полиция не препятствует демонстрантам, а лишь обеспечивает охрану порядка.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: