Новости на 18:00 9 апреля 2018 года

  
0

Израиль перед нанесением удара с воздуха по сирийской базе «Тифор» в провинции Хомс проинформировал американскую сторону, сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники в американском правительстве. По словам источников, США были предупреждены заранее и за ударами стоят израильские ВС, передает РИА «Новости». Напомним, в ночь на 9 апреля два истребителя F-15 ВВС Израиля нанесли авиаудар по сирийской базе «Тифор» в провинции Хомс. Три ракеты долетели до цели, еще пять были сбиты. В результате удара погибли двое граждан Ирана.


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил упразднить в России должность президента, возложив соответствующие полномочия на Госсовет, членов которого следует избирать каждый год. По его словам, институт президентства это чуждый России институт и подходит только для Америки. В Государственный совет по мнению политика должны войти все губернаторы, ключевые министры, руководство парламента и возможно председатель Верховного суда.


Президент Турции Эрдоган заявил, что введение Вашингтоном санкций в отношении «Рособоронэкспорта» только подтвердило решимость Анкары приобрести у России зенитно-ракетные комплексы С-400, передает ТАСС. Он заявил, что Турция сама будет определять свою судьбу, несмотря на беспокойство некоторых стран, тем более в том, что касается вопросов обеспечения безопасности. Напомним, на прошлой неделе «Рособоронэкспорт» был внесен в санкционный список США наряду с другими российскими компаниями. Это привело к тому, что акции сразу нескольких компаний рухнули в ходе торгов в понедельник, а курсы доллара и евро достигли отметок двухлетней давности.


Попавшие под новые американские санкции российские бизнесмены за половину дня потеряли 3,3 млрд. долларов своего совокупного состояния, такую оценку приводят «Ведомости» на основании данных журнала Forbes о состоянии российских бизнесменов в реальном времени. Так, по данным на 15.00 совокупное состояние семи российских миллиардеров, попавших под санкции, составило 32,5 млрд. долларов. Наибольшее падение произошло у основного владельца UC Rusal Олега Дерипаски, состояние которого за первую половину понедельника сократилось на 1,3 млрд. долларов – до 4 млрд. долларов.


Министр обороны США Джеймс Мэттис допустил, что Вашингтон решит вновь применить военную силу против властей Сирии. Он подтвердил это, отвечая в понедельник на вопросы журналистов. «В данный момент я ничего не исключаю», — сказал Мэттис, когда у него поинтересовались, существует ли возможность нанесения Вооруженными силами США ударов по объектам и живой силе правительства Сирии. Вместе с тем глава американского военного ведомства признал, что не в состоянии подтвердить, что именно Дамаск несет ответственность за предположительно имевшее место в субботу использование химического оружия в городе Дума в Сирии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: