Новости на 18:00 9 Февраля 2018

  
2

В южнокорейском городе Ёнпхён, на приёме в честь открытия Олимпийских игр, состоялась встреча президента Южной Кореи Мун Чже Ина и формального главы КНДР Ким Ён Намом, прибывшего со спортивной делегацией. Отмечается, что политики сфотографировались и пожали друг друг руки.


Тайланд намерен экстрадировать, задержанного по запросу США россиянина Сергея Медведева, которого американское следствие обвиняет в причастности к международной хакерской сети. «Медведев — глава преступной организации, деятельность которой затронула мировую экономику и общество в целом. Используя анонимность киберпространства, он занимался противозаконными вещами», — прокомментировали решение в отделе по борьбе с преступностью тайской полиции.


На Тайване продолжается поисково-спасательная операция после шестибалльного землетрясения, произошедшего вечером 6 февраля в районе города Хуалянь у побережья острова. Медики сообщают, что на текущий момент жертвами катаклизма считаются 12 человек, включая двух граждан Канады, пострадали 278, ещё пятеро пропали без вести.


Задержание сопредседателя и нескольких членов прокурдской Партии демократии народов Серпиль Кемальбай было инициировано прокуратурой Турции из-за осуждающих высказываний в отношении силовой операции турецкой армии против курдов в сирийском Африне. «Кемальбай ранее выступала с заявлениями, осуждающими операцию в сирийском Африне. В связи с этим прокуратурой Анкары сегодня был выдан ордер на ее задержание», — рассказал РИА Новости представитель партии.


В аэропорту Амстердама рядом самолётом, стоявшим возле взлётно-посадочной полосы, произошло возгорание, сообщает РИА Новости. Для тушения огня, который был виден из окон терминала, выехали пожарные машины. Как сообщило издание «Взгляд«, в администрации воздушной гавани объяснили инцидент учениями пожарной службы.


Шведскому подданному Леониду Карнюшину, предпринявшему серию нападений на здания посольства и торгового представительства России в Стокгольме и нанесшему ущерб дипломатической собственности, предъявили обвинения. «Прокуратура сегодня предъявила ему обвинения. Это дело о злостном нарушении неприкосновенности жилища и незаконном проникновении в трех случаях, причинении ущерба в двух случаях и в попытке применить насилие по отношению к служащему в одном случае», — сообщает корреспондент ТАСС.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: