Новости на 18:00 9 ноября 2017 года

  
0

Парламент Киргизии проголосовал за законопроект денонсации соглашения о развитии экономического сотрудничества с Казахстаном в рамках ЕАЭС. Соглашение предусматривало безвозмездное предоставление $100 млн. помощи Бишкеку со стороны Астаны. Разрыв сотрудничества произошёл на фоне дипломатического скандала, вызванного встречей президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с оппозиционным кандидатом в президенты Киргизии Омурбеком Бабановым.


В 2018-м году в посёлках Тикси и Диксон, а также на архипелаге Новая Земля на базе Северного военно-морского флота будет сформирована новая дивизия ПВО. Об этом сообщил сегодня командующий Северным флотом Николай Евменов. Также Россия до 2020 года планирует реконструировать в Арктике 10 аэродромов.


За счет средств госбюджета в горах Докузпаринского района Дагестана, у российско-азербайджанской границы, геологи нашли крупнейшее месторождение золота. Ресурсная база золотоносной структуры оценивается в объёме 100 тонн. Аукцион на разработку этого месторождения запланирован на 2018 год.


Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что на Украине набирает новый виток «антироссийской истерики». По ее словам, после подписания закона о возможности гастрольной деятельности российских артистов в Украине, лишь с благоволения «ценителей прекрасного» из СБУ, на Украине вводится режим тотальной цензуры. Напомним, Порошенко подписал указ, согласно которому артисты из России смогут выступать в Украине только с разрешения СБУ.


Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Афганистан нуждается в НАТО и поэтому альянс принял решение нарастить своё присутствие в регионе. «27 стран также приняли решение увеличить количество военнослужащих в ближайшие месяцы. Поэтому численность миссии поддержки будет увеличена с 13 до 16 тыс. человек», — сказал Столтенберг. Также НАТО будет финансировать армию Афганистана как минимум до 2020 года.


Министерство обороны Сирии официально объявило об освобождении стратегического города Абу-Кемаль от боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). Накануне части сирийской армии вместе с дружественными подразделениями иракского народного ополчения «Хашд аль-Шааби» взяли город в осаду, а сегодня зачистили всю его площадь от присутствия джихадистов. Абу-Кемаль находится на границе Сирии и Ирака и контролирует основной пограничный переход между странами. С его утратой ИГИЛ фактически перестало существовать как целое территориальное образование.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: