Новости на 18:00 от 26 февраля 2018 года

  
0

Представитель внешнеполитического ведомства Ирана Бахрам Гасеми заявил, что Тегеран примет «адекватные меры, задействовав все имеющиеся ресурсы» в случае, если США выйдут из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, передает ТАСС. Дипломат подчеркнул заинтересованность Ирана в СВПД, отметив однако, что «США действуют наперекор интересам Ирана». «Любые выпады Трампа в адрес Тегерана безосновательны и не имеют силы», — заключил Гасеми.


В центральной части Папуа-Новой Гвинеи произошло несколько землетрясений. Сегодня утром зафиксирован толчок 6,0 баллов в 52,7 км от города Менди. Перед этим, в воскресенье, в 89 км к юго-западу от города Поргерана, колебание земной коры составило более 7 баллов. Сейчас известно о трех человеческих жертвах. Однако отмечается, что количество погибших и пострадавших может увеличиться. Землетрясение спровоцировало сход оползней, повредило дороги и здания.


Евросоюз призвал власти Мальдив к отмене режима чрезвычайного положения, введенного президентом Абдуллой Ямином после освобождения Верховным судом 80 оппозиционеров, обвиняемых в террористической деятельности. В случае отказа руководства Мальдив наладить диалог с оппозицией, министры ЕС пригрозили введением санкций.


В Белоруссии на прошедшей неделе из-за гололеда и сильных морозов, достигавших в отдельных районах -29…-25 °С, пострадало более 800 человек. «С 19 февраля по утро 26 февраля за медпомощью по поводу гололёдных и холодовых травм по всей стране обратились 860 человек», — сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав страны. Из всех обратившихся к медикам 127 человек были госпитализированы, остальным помощь была оказана амбулаторно.


В Китае, в реке Юаньшуй в провинции Хунань, затонуло грузовое судно, транспортировавшее песок. Из шестерых находившихся на борту службам удалось спасти одного человека. Ещё пятерых спасатели извлекли из воды без признаков жизни. Причина аварии пока неизвестна.


В Киеве полиция задержала хакера, находившегося в розыске в 30 странах мира. Он является организатором международной преступной платформы, известной под названием Avalanche и орудовавшей в течение 7 лет. Об этом сегодня сообщила пресс-служба киберполиции Украины. У задержанного в его съемной квартире оперативники изъяли деньги, ноутбук и флеш-накопители.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: