Новости на 20:00 1 августа 2018 года

  
0

Президент США Дональд Трамп обратился к главе Минюста США Джеффу Сешнсу с призывом прекратить расследование дела о якобы осуществлённом Россией вмешательстве в американские выборы. Об этом он написал на своей странице в Twitter. «Это ужасная ситуация, и генеральному прокурору Джеффу Сешнсу следует немедленно остановить эту сфальсифицированную охоту на ведьм прямо сейчас, прежде чем она продолжит и дальше марать нашу страну», — указал Трамп, добавив, что ведущий данное дело спецпрокурор Роберт Мюллер позорит США.


Абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе, украинец Александр Усик отказался от каких-либо государственных наград, в частности он заявил, что звание «Герой Украины» ему не нужно, передает РИА «Новости». «Герой? Не нужны мне никакие звезды. Для своего народа, для определенного количества людей моей страны я и так являюсь героем, мне не нужны для этого звезды, мне не нужны для этого регалии», – сказал Усик. Напомним, украинский боксер по очкам победил россиянина Мурата Гассиева в Москве в бою за звание победителя Всемирной боксерской суперсерии, после чего украинский премьер Владимир Гройсман предложил присвоить боксеру звание Героя Украины.


Научный сотрудник ЦНИИмаша Виктор Кудрявцев, который обвиняется в госизмене, передал секретные данные, связанные с гиперзвуковыми технологиями, по интернет-переписке, сообщил знакомый с материалами дела источник. «Секретные сведения, согласно материалам дела, были переданы по электронной переписке», – передает его слова ТАСС. Напомним, 25 июля Кудрявцеву предъявили обвинение в госизмене. Перед этим его арестовали. Он подозревается в передаче секретных данных представителю страны НАТО.


Депутат Национального совета Словакии Петер Марчек, возглавляющий словацкую делегацию политиков и бизнесменов в Крыму, заявил, что этот полуостров был, есть и всегда будет русским. «Крым был для меня, есть и будет всегда русский. Это мое мнение как гражданина», – передает РИА «Новости» слова Марчека. Делегация из Словакии находится в Крыму до 3 августа. Марчек рассказал, что перед визитом на полуостров политикам и бизнесменам пришлось столкнуться с информационным и политическим давлением, в том числе со стороны МИД Украины. По его словам, словаков предупредили, что в случае поездки в Крым Украина «запретит им въезд в свою страну».


Родственники погибших людей в результате пожаров, обрушившихся на восточную Аттику, подали иск против властей Греции, сообщает RT со ссылкой на агентство АМНА. Ответчиками в данном деле выступают генеральный секретарь по гражданской обороне Министерства внутренних дел Греции, губернатор столичной области Аттика, мэр города Марафон и ряд других чиновников. Истцы требуют привлечь к ответственности виновных за непредумышленное убийство, поджог леса по неосторожности, причинение травм и другие правонарушения. Ранее власти Греции заявили о более чем 90 погибших в результате пожаров в стране.


Боевики террористической организации «Исламское Государство» (запрещена в РФ) атаковали позиции сирийской армии на подступах к авиабазе Хальхаля, расположенной в провинции Сувейда. О жертвах и раненых пока не сообщается. Ранее, армия Сирии заявила о начале масштабной операции на востоке Сувейды, целью которой является зачистка данного района от спящих ячеек террористов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: