Новости на 20:00 1 июня 2018 года

  
0

США планируют развернуть системы противоракетной обороны THAAD в Германии с целью «укрепления обороноспособности Европы», сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в администрации США. Американский чиновник сообщил, что США провели предварительные переговоры с немецкими военными о размещении комплекса THAAD на авиабазе Рамштайн в Германии, где базируется командование ВВС США в Европе и объединенное командование ВВС НАТО. «Это станет еще одним политическим посланием европейцам о том, что мы серьезно относимся к защите наших союзников», – отметил он. По его словам, Германия, согласно предварительной оценке, вряд ли будет возражать против размещения THAAD.


Россия и ОАЭ призывают к созданию международной коалиции по борьбе с терроризмом, которая основывалась бы на уважении суверенитета государств, непосредственно пострадавших от террористических атак, говорится в подписанной декларации двух стран о стратегическом партнерстве. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на декларацию двух стран о стратегическом партнёрстве. «Стороны призывают к созданию широкой международной коалиции по борьбе с терроризмом и экстремизмом, которая основывалась бы на уважении суверенитета государств, непосредственно пострадавших от террористических атак», — говорится в документе. Также в декларации отмечается, что страны намерены координировать усилия в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом.


Президент Украины Порошенко в ходе открытия мостового перехода на трассе «Одесса — Рени» в Одесской области заявил, что Украина начинает разрабатывать документацию для строительства моста через реку Дунай. «Сегодня у нас есть несколько мест для строительства моста через Дунай, мы начинаем разработку необходимой документации и согласование с нашими румынскими и болгарскими партнёрами», — приводит RT слова Порошенко.


Армия США продолжает расширять свое военное присутствие на юге Сирии, укрепляя военную базу в районе города ат-Танф и сооружая новые укрепления. Это видно на последних спутниковых снимках объекта, Кроме того, на снимках зафиксировано большое количество бронетехники, которая также концентрируется в данном районе, прибывая с территории Ирака.


Международная неправительственная организация «Комитет защиты журналистов» (CPJ) обратилась с открытым письмом к президенту Порошенко, в котором потребовала объяснить почему Россию назвали причастной к покушению на журналиста Аркадия Бабченко еще до окончания расследования. Комитет также выразил обеспокоенность возможными последствиями для свободы СМИ из-за действий СБУ в ситуации с Бабченко и призвал Порошенко провести пресс-конференцию с участием соответствующих украинских официальных лиц чтобы прояснить ситуацию с постановочным убийством журналиста.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: