Новости на 20:00 1 ноября 2017 года

  
0

Первая партия томатов в 50 тыс. тонн от четырех турецких поставщиков поступит в Россию через пять-семь дней. Специалисты Россельхознадзора в двух оговоренных пунктах пропуска овощей в Брянской области и в морском порту Геледжик досмотрят сопроводительные документы и проведут фитосанитарный контроль продукции. В Россельхознадзоре рассказали, что за поставками будет вестись строгий контроль, чтобы избежать ввоза нелегальных партий.


Испанская судебная коллегия отклонила предложение адвокатов Карлеса Пучдемона, чтобы отставной глава Каталонии давал показания в месте своего нынешнего пребывания — в Бельгии. В случае неявки в суд, Испания потребует его ареста. Напомним, в Испании возбудили дела о мятеже, подстрекательстве к бунту и растрате в отношении Пучдемона и пятерых каталонских руководителей, после чего подозреваемые были вызваны в испанский суд. Но защита Пучдемона сообщила, что бывший лидер автономии в суде не появится.


Делегация от Национальной ассоциации парашютистов Италии посетила родину героя России Александра Прохоренко, погибшего в Сирии — посёлок Городки Оренбургской области. Члены организации встретились учителями и семьей погибшего и вручили родителям знак учебного курса школы парашютистов, названного в честь российского военного, с надписью «В память о герое России старшем лейтенанте Прохоренко».


Российских лыжников, призеров Олимпиады-2014 в Сочи, Александра Легкова и Евгения Белова по решению Международного олимпийского комитета (МОК) на основании доклада Макларена лишили завоеванных наград и отстранили пожизненно от участия в олимпийских соревнованиях. Спортсмены 2 ноября подадут апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.


Министерство обороны РФ сообщило, что российские стратегические бомбардировщики нанесли групповой авиационный удар по объектам боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в Сирии. В ведомстве уточнили, что шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 совершили перелёт с территории России в сирийскую провинцию Дейр-эз-Зор и поразили опорные пункты боевиков, склады с боеприпасами и вооружением в городе Абу-Кемаль. Ранее ракетный удар по террористам в Абу-Кемале нанесла российская субмарина «Великий Новгород».


Киевские силовики сегодня около 11:00 обстреляли поселок Трудовские Петровского района Донецка. Обстрелам также подверглись окраины Ясиноватой, села Жабичево и Минеральное в окрестностях Донецка. Огонь велся из минометов и танковых орудий. Об этом сообщил представитель силовых ведомств ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: