Новости на 20:00 1 ноября 2018 года

  
0

Депутаты Национального Собрания Армении на заседании в четверг не избрали единственного кандидата Никола Пашиняна на должность премьер-министра республики во второй раз, в результате чего парламент согласно действующему законодательству был распущен, сообщает «Интерфакс». Ранее Пашинян заявил, что внеочередные парламентские выборы в Армении пройдут 9 декабря. Напомним, 16 октября Пашинян объявил о своей отставке с поста премьер-министра с целью роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов.


Президент Сирии Башар Асад принял в Дамаске делегацию парламента Польши во главе с депутатом Павлом Скутецким, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу сирийского главы. Как отметила пресс-служба, польская делегация назвала целью визита «ознакомление с развитием ситуации в Сирии в действительности». Асад в свою очередь заявил, что «одной из главных ошибок» стран ЕС в вопросе Сирии стал как раз «отрыв от реальности».


Бывший чиновник Пентагона Абрахам Денмарк подтвердил, что системы ПРО США Aegis Ashore, размещенные в Польше и Румынии легко переоборудуются из оборонительного в наступательное вооружение. По его словам, преобразование этих объектов в наземные базы для крылатых ракет в сочетании с уже имеющимися ракетами морского и воздушного базирования может осложнить планы Кремля по защите от возможных атак с европейского направления. Он также отметил, что договор о РСМД, из которого США собираются выйти, запрещает иметь наземные крылатые ракеты, которые могли бы быть размещены на объектах ПРО Aegis Ashore.


МИД Сирии направил в ООН требование принять меры в отношении международной коалиции во главе с США, в связи с обнаружением массовых захоронений мирных жителей в городе Ракка, сообщает РИА «Новости». «Обнаруженные в Ракке массовые захоронения подтверждают кровавую резню и преступления, совершенные коалицией в отношении сирийского народа», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства. В обращении сообщается, что в Ракке за последнее время обнаружено несколько массовых захоронений, где находились четыре тысячи тел погибших. «Большинство из них — женщины, дети и старики, они были обнаружены под обломками домов, ставших результатом авиаударов коалиции по Ракке», — сообщается в письмах.


Телекомпания CNN, со ссылкой на последний квартальный доклад Специального генерального инспектора правительства США по вопросам реконструкции в Афганистане, заявила, что Движение «Талибан» (запрещено в РФ), против которого вот уже 17 лет сражается возглавляемая США международная коалиция, за последние три года расширило зону своего влияния в Афганистане. По данным телекомпании, Талибы в настоящее время контролируют большую, чем когда-либо с 2001 года, территорию страны, сообщает ТАСС. По данным авторов доклада, на сегодняшний день под контролем или влиянием афганского правительства находятся лишь 55,5% районов страны, что, согласно оценке, является наихудшим показателем с 2015 года.


Боевики-исламисты обстреляли позиции Сирйиской армии в районе поселка Храйсех на северо-западе провинции Алеппо. Обстрел был произведен из зоны, которая, по условиям соглашений в Сочи, должна была быть оставлена террористами две недели назад. Как ранее сообщил ряд сирийских СМИ, командование САА готовит военную операцию в этом районе с целью обеспечения безопасности города Алеппо.

1 комментарий:

  • 22:50 Liliya
    01.11.2018

    Сирийцам надо каждый день посылать сообщения в ООН о преступлениях американской коалиции против человечности.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: