Новости на 20:00 1 сентября 2017 года

  
0

В Екатеринбурге неизвестный открыл стрельбу из пневматического оружия по прохожим рядом с детским садом на улице Советской. В данный момент известно, что пострадал один мужчина, диагноз пока неизвестен, медики выехали на место происшествия. По факту происшествия начато следствие, ведется поиск стрелка.


МИД Южной Осетии опубликовало заявление в связи с отказом молдавских пограничников пропустить в Приднестровье официальную югоосетинскую делегацию для участия в праздновании 27-й годовщины со дня образования Приднестровской Республики. Дипломаты подчеркнули, что этот шаг Кишинева есть продолжение политики, направленной на искусственную изоляцию Приднестровья, которая всё равно не сможет воспрепятствовать дальнейшему расширению дружеских и партнерских отношений между Южной Осетией и Приднестровьем.


Спустя неделю после прихода в американский штат Техас урагана «Харви» более миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома. «Харви» стал самым разрушительным ураганом в США за последние 12 лет. Крупнейший город штата Хьюстон оказался затоплен на 75%. На данный момент уже известно о 47 погибших в результате разгула стихии.


Порошенко подписал указ о введении с 1 января 2018 года биометрического контроля на границе для въезжающих на территорию Украины иностранцев. Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины «Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины», — говорится в указе украинского президента.


Генеральный секретарь ливанской группировки «Хезболла» встретился с президентом Сирии Башаром Асадом. По его словам, в Дамаске обсуждалась совместная операция против боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в Западном Каламуне. Одним из ключевых вопросов было соглашение об эвакуации оставшихся в регионе джихадистов в провинцию Дейр-эз-Зор. Встреча Асада и Насраллы стала первой за последние годы.


Отряды Сирийских Демократических сил освободили всю юго-западную часть города Ракка после того как вчера им удалось окружить и блокировать джихаддистов в нескольких районах, прилегающих к автотрассе №6. Сегодня курдско-арабские ополченцы взяли контроль над районами аль-Таших и Морур, а также над оставшейся частью района аль-Дирия. Напомним, что ранее были освобождены большие части районов Нахда, аль-Хуни и Такана.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: