Новости на 20:00 11 Января 2018

  
0

Германия и европейские страны-участницы сделки по ядерной программе Ирана намерены защищать соглашение от попыток его разорвать. Об этом заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль по итогам встречи с коллегами из Ирана, Франции и Великобритании. По словам дипломата, необходимо дипломатическим путем предотвратить ядерное вооружение в этой части планеты, а также развивать отношения и экономическое сотрудничество с Ираном, которого в Тегеране по праву ожидают. Также он призвал союзников и США помочь в том, чтобы соглашение с Ираном оставалось жизнеспособным.


Пожарные службы возобновили действия по пожаротушению на иранском нефтяном танкере Sanchi у берегов Китая. В противном случае затопление судна может обернуться экологической катастрофой. На танкере находилось около 1 млн. баррелей нефти, а 10 января на горящем судне произошел взрыв. Пожар начался 6 января после столкновения танкера с сухогрузом.


Минобороны Сербии ждет от США объяснений, почему начальнику Генштаба Любишу Диковичу не дали визу для поездки в США. Генерал Дикович получил от генерала Джозефа Дантона приглашение участвовать в Конференции начальников генштабов по борьбе с экстремистскими организациями, которая прошла 23-24 октября в Вашингтоне. Ранее Дикович неоднократно получал визу, но в этот раз ему было отказано без объяснения причин.


Советский мемориал на холме Маарьямяэ в Таллине снесён не будет, но будет отремонтирован, заявил премьер Эстонии Юри Ратас. «Сносить ничего не будут. Определенно нет. Тем не менее, объект нуждается в консервации и дополнительных инвестициях», — заявил премьер-министр. На прошлой неделе министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что советский мемориал может быть частично демонтирован.


Официальный представитель правительства Ирака Саад аль-Хадиси оценил ущерб от военных действий с террористами ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в 100 миллиардов долларов. Он сообщил, что 12-14 февраля в Кувейте пройдёт конференция, на которой соберутся будущие спонсоры восстановления Ирака. Аль-Хадиси уточнил, что приглашения на форум были отправлены представителям около 70 государств, заинтересованным в разрешении ситуации на Ближнем Востоке.


В четверг Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины распространил заявление, в котором предложил наказывать штрафами или уголовной ответственностью украинских артистов, гастролирующих в России. «Нацсовет предлагает на законодательном уровне ввести мировую практику в отношении влияния на отечественных исполнителей, которые ведут концертную деятельность в стране, признанной «агрессором». Это могут быть штрафы или уголовная ответственность», — сказал председатель совета Артеменко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: