Новости на 20:00 12 декабря 2017 года

  
0

В МВД РФ расценили ложные звонки об угрозах взрыва, массово поступавшие с начала осени, как кибератаку на Россию. «По интенсивности мы можем говорить, что, по сути, речь шла о кибернападении на территорию России», — заявил замглава МВД России Игорь Зубов. Подчеркивается, что основная часть сообщений была зафиксирована из мест дислокации террористов в Сирии. Также звонки поступали с территории Турции, США, Канады и Украины.


Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение о пожизненной дисквалификации и отстранении от Олимпийских игр шестерых хоккеисток сборной России. Инна Дюбанок, Екатерина Лебедева, Екатерина Пашкевич, Анна Шибанова, Екатерина Смоленцева и Галина Скиба были признаны виновными в применении допинга на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Решение основано на выводах, сделанных комиссией МОК под руководством Дениса Освальда. Результат российской команды аннулирован.


Все очаги пожара после взрыва на газораспределительной станции близ города Баумгартен-ан-дер-Марх (Австрия) потушены. В результате взрыва пострадал 21 человек, один человек погиб. Еще один раненый находится в тяжелом состоянии. Полиция заявляет, что причиной взрыва стала техническая неисправность. Австрийские спецслужбы заявляют, что взрыв не был терактом.


В Иране, в результате землетрясения в провинции Керман, пострадали 18 человек. В нескольких деревнях было нарушено водо- и электроснабжение. Некоторые постройки получили серьёзные разрушения. Напомним, сегодня в восточной части страны было зафиксировано землетрясение силой в 5,9 балла. По данным Средиземноморского сейсмоцентра, эпицентр подземных толчков находился на глубине 40 км.


Генпрокуратура Украины направила в Международный уголовный суд в Гааге сведения о «присвоении» Россией украинского частного и государственного имущества в Крыму. По мнению Гильдии оценщиков, предварительный размер ущерба, нанесённый Украине, составляет 1 трлн. гривен. Сегодня также был «наложен арест» на имущество, по заявлениям пострадавших, в размере 1,6 млрд. гривен. Об этом сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко. По его словам, в Крыму были захвачены более 4 тыс. украинских предприятий.


Сегодня, после освобождения Саакашвили, ему была направлена повестка на допрос в Генпрокуратуру Украины, где он проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу от 4 декабря 2017 года по статьям «Покушение на преступление», «Совершение преступления группой лиц», а также «Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности». На время проведения расследования Саакашвили решением суда освобожден.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: