Новости на 20:00 12 Февраля 2018

  
0

Сегодня около днем на вокзале Никласдорф в Австрии произошло столкновение двух пассажирских поездов. Погиб 1 человек, около 20 пострадали. На место инцидента прибыли пожарные и машины скорой помощи. Идёт расследование причин столкновения.


МИД Великобритании призвал Россию оказать давление на Сирию, чтобы снизить эскалацию напряженности в регионе. «Мы призываем Россию использовать свое влияние, чтобы надавить на режим в Дамаске и его сторонников, чтобы избежать провокационных действий и чтобы поддержать ослабление напряженности в целях достижения более широкого политического урегулирования», — указывается в заявлении, подписанным главой МИД Борисом Джонсоном. Министр также подчеркнул, что Иран препятствует урегулированию ситуации.


Согласно сведениям издания The Jerusalem Post, Израиль разместил несколько батарей ПВО на границе с Сирией. Кроме того, в приграничные районы были переброшены как минимум восемь самолётов. Это стало ответной мерой на недавний инцидент со сбитым самолётом на Голанских высотах. Напомним, 10 февраля в провинции Кунейтра сирийские военные сбили самолёт F-16 ВВС Израиля. В ответ, израильская авиация нанесла серию массированных авиаударов по всей территории страны. Согласно отчётам ЦАХАЛ, были уничтожены 12 различных целей, включая противоракетные системы и иранские военные объекты.


В понедельник в пригороде города Хасселт (Бельгия) разбился малый прогулочный самолёт. Погибли пассажир и пилот. Крушение произошло после того, как самолёт задел линии электропередач.


Правительственные войска Сирии начали операцию против боевиков «Хайят Тахрир аль-Шам» (террористическая организация запрещена в России) в так называемом Растанском анклаве на границе провинций Хама и Хомс. На данный момент правительственным силам удалось освободить большую часть села Максам аль-Хамрат. Растанский анклав, он же — зона деэскалации «Хомс» по большей части контролируется Сирийской Свободной армией, однако на некоторых участках фронта здесь сохраняется присутствие группировки Тахрир аль-Шам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: