Новости на 20:00 13 апреля 2018 года

  
0

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что видеоролик, на основании которого Запад сделал вывод о химической атаке 7 апреля в сирийском городе Дума, был постановкой, это признали снимавшиеся в нем люди, сообщает «Интерфакс». «Удалось найти непосредственных участников съемки этого видеоролика и опросить их», — сказал Конашенков. Он сообщил, что в интервью жители Думы в деталях рассказали, как проводилась постановочная съемка, в каких эпизодах они сами участвовали и что делали, а также показали кадры с их участием в снятом видеоролике.


Роскомнадзор согласно решению Таганского суда Москвы в пятницу внес в реестр запрещенных ресурсов сайт и веб-версию мессенджера Telegram. «Роскомнадзор внес web.telegram.org и t.me в реестр запрещенных сайтов», — сообщил в пятницу в своем телеграме Павел Чиков, руководитель международной правозащитной группы «Агора», представляющей интересы мессенджера. Ранее Таганский суд удовлетворил заявление Роскомнадзора о блокировке доступа к мессенджеру Telegram на территории России.


Президент Украины Порошенко обратился с просьбой к генсеку ООН Антониу Гуттеришу направить в 2018 году в Донбасс миссию, чтобы оценить условия для введения в регион миротворцев. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы украинского государства. «Нам нужна полноценная миротворческая миссия, которая будет иметь мандат, полномочия и возможности разоружения вооруженных формирований российского или местного происхождения, подконтрольных россиянам, которые в нарушение закона оккупировали Донбасс», – написал Порошенко в Twitter.


Россия отправит в Восточную Гуту шесть колонн со строительной техникой и материалами для мирных жителей. Об этом сообщил в пятницу журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Российский Центр по примирению поставил в Восточную Гуту 520 тонн продовольствия, более 50 тысяч литров бутилированной воды, девять тысяч комплектов постельного белья, предоставил необходимую инженерную технику для разбора завалов, приводит ТАСС заявление Конашенкова.


Армия Сирии совместно с союзниками из Хезболлы нанесла поражение боевикам ИГ в провинции Хомс, недалеко от города Ас-Сухна. Как сообщают СМИ, сирийским военным удалось уничтожить крупную группу исламистов, пытавшихся перерезать трассу Пальмира- Дейр-эз-Зор в данном районе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: