Новости на 20:00 13 декабря 2018 года

  
0

Заместитель главы Службы безопасности Украины (СБУ) Виктор Кононенко заявил, что в ходе проведения следственных действий у священнослужителей Украинской православной церкви Московского патриархата было собрано достаточно доказательств фактов разжигания межнациональной вражды, сообщает «Интерфакс». Он отметил, что в ходе обысков были изъяты материалы, которые свидетельствуют о проведении деятельности, направленной на разжигание межнациональной вражды. Кроме того, по утверждению Кононенко, «СБУ задокументировала намерения организовать в Киеве и других регионах провокации накануне проведения объединительного церковного собора». По его данным, «настоятель лавры митрополит Павел должен был координировать действия протестующих, выступающих против получения Украиной томоса и создания «единой поместной православной церкви».


Турция начинает строительство наземной части газопровода «Турецкий поток» на своей территории, заявил президент Тайип Эрдоган в ходе представления плана действий на вторые 100 дней работы нового правительства после перехода на президентскую форму правления. Напомним, в конце ноябре в Черном море завершилась морская укладка газопровода «Турецкий поток». На церемонии окончания работ присутствовали президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган.


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что стороны конфликта в Йемене на консультациях в Швеции достигли соглашения по порту Ходейда и выводу войск, сообщает ТАСС. «Достигнуто соглашение по порту Ходейда, обоюдному выводу из него военных и прекращению огня, — отметил он. — Это облегчит гуманитарный доступ для гражданского населения и улучшит условия жизни миллионов жителей Йемена». Гутерриш назвал гуманитарный кризис в Йемене «самым тяжелым на планете».


Австрийская прокуратура по расследованию экономических и коррупционных преступлений начала расследование в отношении десяти представителей команды России по биатлону, в том числе пяти спортсменов, сообщила представитель ведомства Элизабет Тойбль. Тойбль заявила, что расследование ведется «в связи с применением запрещенных веществ и методов с целью допинга» и из-за «серьезного обмана, связанного с допингом», передает РИА «Новости». Расследование затрагивает период проведения чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене в 2017 году. Ранее в расположение российской сборной нагрянула австрийская полиция, предъявив обвинения в нарушении антидопинговых правил. В настоящее время Сборная России по биатлону находится в австрийском Хохфильцене, где готовится ко второму этапу Кубка мира.


НАТО приступит к мониторингу ситуации в Азовском море, заявил президент Украины Петр Порошенко. «НАТО, как мы договорились, будет следить за ситуацией в Азовском море», – цитирует ТАСС выступление Порошенко на пресс-конференции в Брюсселе после переговоров с генсеком альянса. Он отметил, что Украина поддерживает идею начала миссии НАТО в Азовском море для обеспечения безопасности в регионе. Напомним, на прошлой неделе стало известно, что командование Вооруженными силами США направило в Госдепартамент запрос с предложением уведомить Турцию о планах отправки американских кораблей в Черное море.


Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что не намерена возглавлять Консервативную партию на следующих всеобщих выборах, намеченных на 2022 год. «Следующие выборы пройдут в 2022 году. В моем сердце я очень бы хотела повести Консервативную партию на следующие всеобщие выборы, но я думаю, что это правильно, чтобы партия пошла на эти выборы с новым лидером», – передает ее слова ТАСС. Она добавила, что сейчас для нее является приоритетом обеспечить выход страны из состава Евросоюза.

1 комментарий:

  • 00:39 Нурлан
    15.12.2018

    гореть в Аду всем тем, кто развязал войну. Я приду в Ад и буду подкладывать уголь под ними.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: