Новости на 20:00 14 августа 2018 года

  
0

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху провел встречу с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, сообщил министр финансов Израиля Моше Кахлон. Министр также заявил, что «все, что происходит в Газе, делается при посредничестве и участии Египта», который является «другом и союзником» Израиля, передает РИА «Новости». Он добавил, что Израиль не стыдится говорить о желании прекратить конфликт с правящим в секторе Газа движением ХАМАС. Отмечается, что Египет якобы взял на себя ключевую роль в оперативном и долгосрочном урегулировании ситуации вокруг сектора Газа.


Газпром обратился в антимонопольную службу Польши с ходатайством о прекращении дела по «Северному потоку – 2». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отчет компании. Ранее антимонопольное ведомство Польши возбудило дело в отношении Газпрома в связи с финансированием проекта. Напомним, в 2016 году польский антимонопольный регулятор UOKiK выпустил возражение на заявку о формировании консорциума «Северный поток – 2». После этого компании партнеры по проекту «Северный поток – 2» решили отозвать уведомление о создании совместного предприятия для строительства газопровода.


Помощник госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями Илим Поблет заявила на конференции ООН по разоружению, что в Вашингтоне обеспокоены российскими разработками систем противокосмической обороны, в том числе боевого лазерного комплекса «Пересвет», а также «ненормальным» поведением российского разведывательного спутника «инспектора», сообщает «Интерфакс». По ее словам, «стремление России к использованию космических возможностей вызывает беспокойство», учитывая недавнее «недоброжелательное поведение» Москвы. Спутник «инспектор» — тип космического аппарата, способного менять орбиту и взаимодействовать с прочими спутниками.


Министр транспорта и инфраструктуры Италии Данило Тонинелли в эфире телеканала Rai заявил, что причиной обрушения моста в Генуе стали недостатки в обслуживании объекта, передает РИА «Новости». «Как гражданину Италии, мне весьма прискорбно констатировать, что для текущего обслуживания делается недостаточно, и происшедшее, к сожалению, свидетельствует об этом», – сказал Тонинелли. Он подчеркнул, что катастрофа не может быть связана с техническими работами, которые велись на мосту.


В посольстве России в Великобритании заявили, что Лондон отказывается обсуждать какие-либо вопросы по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. «К сожалению, вынуждены констатировать, что британские власти в нарушение своих международных обязательств продолжают вести себя крайне неконструктивно, наотрез отказываясь обсуждать с нами любые вопросы по делу Скрипалей», — цитирует ТАСС представителя российской дипмиссии. В посольстве добавили, что в настоящее время Сергей и Юлия Скрипаль находятся «в неизвестном месте», не могут свободно общаться с родственниками и представителями российской стороны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: