Новости на 20:00 14 ноября 2018 года

  
0

Военное превосходство Америки «уменьшилось до опасного уровня», что привело к «кризису национальной безопасности», говорится в экспертном докладе, направленном Конгрессу США, сообщает «Интерфакс». «Вооруженные силы США могут понести неприемлемо высокие потери в живой силе и потери важнейших капитальных активов в своем следующем конфликте, — говорится в докладе, подготовленном Комиссией по стратегии национальной обороны по заказу Конгресса, — Вооруженные силы будут стремиться победить, но, возможно, проиграют войну против Китая или России». При этом в докладе комиссии, созданной по решению Конгресса в 2017 году, указывается, что Соединенные Штаты не смогут одновременно сражаться на двух или более фронтах. Кроме того, авторы доклада отмечают, что территория самих США может быть подвержена обезоруживающим ударам и кибератакам в том время, когда их вооруженные силы будут стремиться победить противника за рубежом.


Жители населенных пунктов на юге Израиля, пострадавших от ракетных обстрелов ХАМАСа, перекрыли сразу несколько дорог, выступая против примирения с боевиками. В частности, перекрыты въезд на КПП Керем-Шалом и въезд в региональный совет Эшколь на северо-востоке пустыни Негев в Южном округе Израиля, через которые осуществляются поставки продуктов и стройматериалов в сектор Газа. Примирение, о котором сообщают СМИ, протестующие называют «позорным поражением», а премьер-министра Биньямина Нетаньяху обвиняют в «предательстве интересов граждан юга». Напомним, утром в среду арабские СМИ сообщили, что между Израилем и ХАМАСом достигнута договоренность о прекращении огня при посредничестве Египта.


Глава правительства Украины Владимир Гройсман заявил, что отопительный сезон в городах страны сорван из-за безответственности местных властей. «Они неспособны на местах выполнить элементарную функцию. Неужели с апреля тяжело подготовить теплосистему? Мне надоела безответственность», – заявил Гройсман на заседании правительства, передает ТАСС. Премьер-министр пригрозил руководителям городов отстранением от должностей за срыв отопительного сезона. Также он заявил, что в бюджете достаточно средств для начала отопительного сезона.


Лига арабских государств (ЛАГ) проведет 15 ноября экстренное заседание на уровне постоянных представителей по ситуации в секторе Газа, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление палестинского посольства в Каире. «Принято решение провести в четверг в Каире экстренное заседание Совета Лиги арабских государств на уровне постпредов по просьбе Палестины и при поддержке большинства арабских стран, — отмечается в заявлении миссии. — На нем будут обсуждаться непрекращающиеся военные атаки Израиля против палестинского народа в секторе Газа, его госучреждения и инфраструктуру».


Международная коалиция во главе с США вывезла несколько дней назад на вертолетах боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) из провинции Хасеке в неизвестном направлении, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сирийское госагентство САНА. «Десятого ноября вертолеты международной коалиции во главе с США вывезли, предположительно, троих боевиков ИГИЛ из деревни ас-Сувейдия на северо-востоке провинции Хасеке в неизвестном направлении», — цитирует агентство источники. Это уже не первый случай, когда силы коалиции эвакуируют боевиков террористических организаций на территории Сирии.


Председатель ЦИК ДНР Ольга Позднякова заявила, что Денис Пушилин признан избранным главой республики. «Избранным главой признан Пушилин Денис Владимирович», – передает слова Поздняковой РИА «Новости». Она также сообщила, что общественное движение «Донецкая республика», которое возглавляет Пушилин, займет в парламенте 74 места. Еще 26 мандатов получил «Свободный Донбасс». Напомним, в минувшее воскресенье в ДНР и ЛНР состоялись выборы. В Донецкой народной республике победил Денис Пушилин, в Луганской народной республике – Леонид Пасечник.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: