Новости на 20:00 15 марта 2018 года

  
0

НАТО увеличивает численность своей военной миссии в Афганистане до 18 тысяч человек. Сейчас по соглашению НАТО с властями Афганистана в стране присутствуют около 12 тыс. военнослужащих. Миссия является не боевой, в её задачи входит обучение и консультации для силовых структур Афганистана.


Саудовская Аравия может разработать собственное ядерное оружие, в случае если Иран добьётся аналогичных успехов. Об этом в интервью телеканалу CBS сообщил наследный принц королевства Мохаммед бин Салман. Он также назвал верховного руководителя Ирана «новым Гитлером», обвинив того в экспансионизме. Иранские официальные лица отреагировали на заявление саудовского наследника престола, назвав его «абсолютно бесполезным», в свете «наступившей эпохи, когда иранофобия признана провальной политикой».


Глава Минобороны Великобритании Гэвин Уильямсон на вопрос журналистов, что предпримет Лондон, если Россия вышлет британских дипломатов, ответил, что «Россия должна заткнуться». «То, что Россия сделала в Солсбери, — совершенно возмутительно и жестоко. Мы ответили на это. Честно говоря, сейчас Россия должна отойти в сторону и заткнуться», — заявил министр. По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, нервная реакция Уильямсона говорит о том, что Лондону есть что скрывать.


США расширили санкции в отношении России, сообщает сайт американского Министерства финансов. В список попали 14 физических лиц, а также компания «Агентство интернет-исследований», ранее обвиненные Вашингтоном во вмешательстве в американские выборы.


В Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) подана жалоба от бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, в которой политик просит признать незаконными действия властей Украины, передает «Интерфакс-Украина». В жалобе указывается на противоправность действий президента Порошенко при лишении Саакашвили украинского гражданства, на неоднократные задержания без правовых оснований, а также на жестокое обращение при депортации из страны.


Депутат Верховной Рады Надежда Савченко, после трёхчасового допроса в СБУ, заявила о том, что ранее дала в Европе показания против президента Украины Порошенко. «Будучи в Европе я успела дать показания в юридических инстанциях Европы против коррупции Порошенко» — сказала она. Также она назвала противозаконным свое исключение из Комитета по национальной безопасности и обороне Верховной рады. «Я член комитета, не глава и не секретарь, и нет законной юридической процедуры для исключения меня из комитета», — подчеркнула депутат.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: