Новости на 20:00 15 ноября 2017 года

  
0

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер высказался против антироссийских санкций и заявил, что власти Украины ведут войну против Донбасса. Политик упрекнул страны Запада в том, что они недостаточно воздействуют на Украину по части урегулирования кризиса. Кроме того, Шрёдер назвал абсурдом предположение о том, что у России есть планы на захват стран Балтии или Польши.


В Госдуму РФ внесен проект федерального закона «О патриотическом воспитании в РФ», который должен установить единый подход к патриотическому воспитанию и отрегулировать полномочия органов госвласти в данной сфере. В тексте документа дается и само понятие патриотизма — «нравственный принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к России, своему народу, осознание неразрывности с ними, стремление и готовность своими действиями служить их интересам, подчинить им свои частные интересы, проявлять верность долгу в защите Отечества».


Пятеро членов группировки «Рабочая Партия Курдистана» были убиты в результате контр-террористической операции турецкой армии на юго-востоке страны. Столкновения между правительственными силами безопасности и курдскими сепаратистами произошли в провинции Ширнак. ВВС Турции также нанесли авиаудары по северной части горного хребта Мехмет-Юсуф. В результате операции в общей сложности было уничтожено 34 бойца РПК.


Сотрудники ФСБ задержали трех жительниц Дагестана, вернувшихся на днях из Сирии — как мы сообщали ранее, женщины и дети из семей боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) прилетели в Чечню, всего 41 человек. Из них одна женщина была объявлена в розыск в Москве, куда ее и доставили, другие же были задержаны в связи с производством по делам, возбужденным против них в Дагестане.


Министерство обороны РФ сообщило о новом авиаударе, совершённом российской авиацией на юго-востоке Сирии. Стратегические бомбардировщики Ту-22М3 совершили перелёт из России в Сирию, пролетев над территориями Ирана и Ирака, и нанесли групповой удар по объектам террористов ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в районе города Абу-Кемаль провинции Дейр-эз-Зор, поразив все цели, после чего вернулись на аэродромы базирования. Прикрытие самолётов Ту-22М3 осуществляли истребители Су-30СМ с аэродрома Хмеймим.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: