Новости на 20:00 16 апреля 2018 года

  
0

ОЗХО проинформировал страны-члены исполнительного совета организации, что команда экспертов ОЗХО все еще не начала работу в Думе, где, согласно заявлениям нескольких западных стран, ранее произошла химическая атака, так как проблемы с безопасностью пока не позволяют экспертам ОЗХО попасть в город. Сирийские власти «предложили миссии опросить 22 свидетелей, которых можно доставить в Дамаск».


США рассматривают возможность новых санкций против России в ответ на предполагаемую химатаку в сирийском городе Дума, решение по санкциям будет принято в ближайшее время, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление представителя Белого дома Сары Хакаби-Сандерс. «Мы обдумываем дополнительные санкции в отношении России, решение будет принято в ближайшем будущем», — заявила Сандерс. 15 апреля постпред США при ООН Никки Хейли сообщила, что новые антироссийские санкции затронут компании, связанные с президентом Сирии Башаром Асадом.


В результате столкновения демонстрантов и полиции в центре Еревана госпитализированы 46 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минздрав республики. Отмечается, что шестеро пострадавших — полицейские. 16 апреля произошли стычки между протестующими против выдвижения кандидатуры Сержа Саргсяна на пост премьера Армении и полицией на проспекте Баграмяна в центре Еревана. Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело.


Специалисты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России сообщили об установлении причины пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», жертвами которого стали 64 человека. К пожару привело замыкание в электропроводке, проложенной на четвертом этаже центра, над детской игровой зоной, вызванное протечкой через крышу. По мнению экспертов, замыкание вызвано протечками тающего снега через крышу, первой загорелась пластиковая люстра, после чего горящий пластик с нее стал капать на детский сухой бассейн с поролоновыми кубиками.


Министерство торговли США запретило американским компаниям продавать программное обеспечение и комплектующие ведущего китайского производителя телекоммуникационного оборудования ZTE Corp сроком на семь лет, так как компания нарушила американские санкции против Ирана. Ранее ZTE Corp уже выплатила за это 890 млн. долларов штрафа, передает агентство Reuters. По мнению агентства, действия США против ZTE могут еще больше усугубить торговую напряженность между Вашингтоном и Пекином.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: