Новости на 20:00 16 августа 2017 года

  
0

В рамках программы по борьбе с наркоторговлей полиция Филиппин провела масштабные рейды в окрестностях Манилы. За одну ночь силовики уничтожили 32 подозреваемых, задержав еще несколько сотен человек. Всего за сутки было проведено 67 операций по всей стране. Так же сотрудниками полиции было конфисковано несколько килограмм наркотиков различных видов, а так же десятки единиц огнестрельного оружия. Прошедшая операция является самой массовой за время правления Родриго Дутерте, объявившего войну наркоторговле.


Научное агентство Австралии CSIRO заявили, что вероятно, им удалось найти пропавших малайзийский борт MH370. С их слов, местонахождение самолета позволяют установить недавно сделанные спутниковые снимки. Как уточняют специалисты, самолет разбился несколько севернее того района, где последние два года продолжаются бесплодные поиски. В настоящий момент агентство отклонило обвинения в том, что данная информация «недостаточно конкретна», утверждая, что они «беспрецедентно уверены» в установленных ими данных. Напомним, борт MH370 малайзийских авиалиний, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин пропал 8 марта 2014 года с 239 пассажирами на борту.


Власти Турции выступили против референдума о независимости Иракского Курдистана, который пройдет в сентябре. Как полагают в Анкаре, итоги такого референдума могут стать прологом к новому витку гражданской войны в Ираке. «В Ираке сейчас очень много проблем, и референдум о независимости может сделать ситуацию куда хуже»- заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.


Крупнейшая группировка сепаратистов Кашмира «Хизбул Мухаджиддин» («Партия моджахедов») попала в список террористических организаций США. Партия моджахедов является крупнейшей вооруженной группой в штате Кашмир, выступающей за его отделение от Индии. Свое решение власти США объяснили тем, что данная группировка, поддерживаемая Пакистаном, ответственна за многочисленные жертвы среди мирного населения.


Правительственные войска Сирии снова начали наступление вдоль иорданской границы против оппозиционных боевиков «Усуд аль-Шаркия». Сегодня на юге провинции Риф-Дамаск был освобождён приграничный пост и взяты несколько оборонительных пунктов близ административной границы с провинцией Сувейда. Отметим, что недалеко от этого района — в области Вади-Махмуд вчера был сбит и захвачен в плен лётчик сирийских ВВС. Целью наступления является военная база на погранпереходе ат-Танф, на которой расположены американские и британские войска, а также про-американские группировки оппозиции.


Сотрудники правоохранительных органов ДНР задержали группу украинских диверсантов во главе с ее лидером – военнослужащим спецназа ВСУ. Об этом заявили сегодня в пресс-службе Министерства государственной безопасности Республики. По данным пресс-службы, одной из основных задач СБУ было уничтожение телевизионной вышки в Петровском районе Донецка.
В министерстве подчеркнули, что ранее украинские спецслужбы уже предпринимали попытку уничтожить передающее устройство руками переброшенных в ДНР диверсантов, которые также находятся под арестом.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: