Новости на 20:00 16 июня 2017 года

  
0

По сообщению агентства Al Masdar Сирия и Иордания проводят переговоры об открытии между странами пограничного перехода Нассиб, который расположен на магистральной автотрассе Дамаск — Амман.
В то время как продолжаются эти переговоры, правительственные войска Сирии возобновили своё наступление на город Даръа, находящуюся недалеко от иорданской границы.


В городе Идлиб на севере Сирии совершено покушение на шейха Абдаллу аль-Мухайсни, который является главным идеологом «ан-Нусры». Смертник подорвал себя у мечети в момент выхода шейха из неё после молитвы. В результате взрыва погибли два его телохранителя, ещё 9 человек получили ранения. По недавнему сообщению медиа «Тахрир аль-Шам», сам шейх не пострадал.
На юго-востоке Франции, недалеко от химического предприятия полиция обнаружила подозрительный автомобиль с тремя баллонами, из которых шла утечка газа. Вокруг автомобиля жандармерия оцепила территорию. С воздуха за ним наблюдает вертолет. К машине направили сапёров. Сейчас выясняются все данные инцидента.


Германская газета Bild сообщила, что сегодня умер экс-канцлер ФРГ Гельмут Коль. За время его правления был усилен контроль за государственными расходами, было ограничено вмешательство государства в экономику, получили развитие новые отрасли, связанные с микроэлектроникой и биотехнологией. Гельмут Коль написал ряд книг, посвященных истории Германии. В 1996 г. вышла книга «Кулинарная поездка по немецким землям», в которой собраны рецепты национальной кухни. В составлении книги принимала участие вся семья Коля.
По заявлению координатора действий радикалов, Анатолия Виногродского, организаторы торговой блокады Донбасса намерены полностью перекрыть поставки угля из России на Украину.
По его словам, за прошлый месяц только через пограничную железнодорожную станцию в Конотопе из России прошла тысяча вагонов с углем, а до конца года Киев намерен купить у Москвы угля на 600 миллионов долларов.


Владиимир Путин после «прямой линии» сказал журналистам, что проблемы в Донбассе не уменьшаются, а нарастают, и пообещал, что Россия сделает все для поддержки людей там.
(Россия провела успешное испытание противоракеты, которая призвана усовершенствовать систему ПРО. Сообщило Минобороны. Пуск прошел с полигона Сары-Шаган в присутствии представителей войск ПВО и промышленности. Отмечается, что во время испытаний противоракета успешно поразила условную цель.
Планы США усилить санкции в отношении России вызвали критику в ФРГ и Австрии. И это логично, считают в Кремле. «Дело в том, что многие и фермеры, и промышленники в Германии несут прямые убытки в связи с этими санкциями», — заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: