Новости на 20:00 16 ноября 2017 года

  
0

Испанская социалистическая рабочая партия (ИСРП), находящаяся в оппозиции к действующим властям, попросила руководство страны разъяснить ситуацию с предполагаемым иностранным вмешательством в каталонский кризис, и в частности — упоминания о действиях иностранных хакеров. Ранее вице-премьер Испании заявила, что в соцсетях множество сообщений о референдуме Каталонии шли с территории РФ, хотя в Мадриде не считают, что к ним причастно российское правительство.


В Пенсионном фонде России (ПФР) отреагировали на заявления экономиста Алексея Кудрина о нехватке в российском бюджете средств для выплаты пенсий. «У нас есть трёхлетний бюджет, в котором все расходы на пенсии и социальные выплаты обеспечены доходами ПФР в полном объёме. Кроме того, пенсии и большинство социальных выплат будут каждый год повышаться. Бюджет ПФР — это гарантия наших социальных выплат», — рассказали в пресс-службе фонда.


На совещании, посвященном развитию судостроения в РФ, президент Путин выразил мнение, что суда под российским флагом должны получить «исключительные права на перевозку и хранение углеводородов в акватории Северного морского пути (СМП)». По его словам, этот шаг позволит нарастить объем морских перевозок и укрепить позиции отечественных судоходных компаний. Он также предложил тщательно проанализировать поступающие предложения о распространении этого принципа и на другие морские акватории РФ.


Петицию против перевода образовательных учреждений национальных меньшинств на латышский язык с подписями 10 тысяч граждан Латвии передадут на рассмотрение в Сейм (парламент) Латвийский республики 21 ноября. Сбор подписей начался 26 октября и продолжается и сейчас. По местным законам, петиции, которые поддержали, по меньшей мере, 10 тысяч граждан, получают статус коллективного заявления и должны быть рассмотрены парламентом.


Глава Европейского совета Дональд Туск призвал глав стран-членов ЕС ускорить принятие решения о подведении под общеевропейское регулирование газопровода «Северный поток — 2», которое было предложено Еврокомиссией (ЕК). 8 ноября ЕК одобрила поправки к третьему энергопакету ЕС о том, что все газопроводы, заходящие на территорию ЕС должны соответствовать европейским нормам. Это положение обяжет оператора «Газпром» прокачивать через «Северный поток — 2» газ других производителей.


Медиа боевиков Исламского государства (террористическая организация запрещена в России) распространили фотографии нового тренировочного лагеря террористов, который находится в иракской провинции Киркук. Несмотря на то, что весь северо-восток Ирана ранее был очищен от присутствия ИГИЛ, джихадисты вновь смогли создать секретную базу для подготовки нападений на федеральные войска.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: