Новости на 20:00 16 ноября 2018 года

  
0

Президент США Дональд Трамп посетит в субботу, 17 ноября, Калифорнию и встретится с пострадавшими от масштабных природных пожаров, сообщила журналистам представитель Белого дома Линдси Уотерс. Число погибших в результате пожаров в Калифорнии достигло 66 человек. Более 600 считаются пропавшими без вести. Как сообщает телеканал CNN, площадь пожара составляет 560 квадратных километров. Уничтожено более 11 тысяч построек. Власти эвакуировали 52 тысячи человек. Ситуация осложняется тем, что в штате ожидается засушливая погода и сильный ветер.


Министры иностранных дел 28 стран Евросоюза обсудят на плановой встрече 19 ноября ситуацию вокруг Азовского моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление источника в Брюсселе, в преддверии заседаний Совета ЕС на уровне глав МИД и министров обороны стран сообщества 19-20 ноября. Дипломат отметил, что 15 ноября заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин был в Брюсселе на консультациях с генеральным секретарем Европейской внешнеполитической службы Хельгой Шмид. «Вчера был визит замминистра России, с которым обсуждалась эта тема. Мы выразили сильную обеспокоенность в связи с ситуацией», — отметил он.


Эксперты агентства Bloomberg заявили, что из-за западных санкций экономика России с 2014 года не смогла вырасти дополнительно на 6% ВВП. Эксперты создали экономическую модель развития экономики России в случае, если бы санкции не были введены, сообщает РБК. Модель показывает, что разница между фактическим и возможным темпом роста российской экономики составляет 10%, из которых падение цен на нефть составляет немногим более 4%, соответственно оставшиеся 6% разницы – это и есть влияние санкций, а также других факторов, например, таких как замедление темпов развития мировой экономики. В Bloomberg пришли к выводу, что в долгосрочной перспективе санкции продолжат оказывать неблагоприятное влияние на экономику России. В частности, они могут помешать достигнуть показателя темпов роста более 3% к 2021 году.


Объединенная зерновая компания (ОЗК) заявила о пропаже на одном из хранилищ зерна объемом 19,35 тыс. тонн и стоимостью 202,3 млн. рублей из государственного интервенционного фонда. «В ходе одного из контрольных мероприятий 15 ноября этого года на АО «Орловская хлебная база №36″ ОЗК совместно с представителями Россельхозбанка, Генеральной прокуратуры РФ и сотрудниками УМВД России по Орлу установила факт хищения зерна федерального интервенционного фонда в беспрецедентном объеме — 19 тыс. 035 тонн стоимостью 202 млн. 284 тыс. рублей», — говорится в сообщении компании. Там отметили, что в данный момент принимаются меры для возмещения нанесенного государству ущерба.


Ответственность за беспредел, творящийся в лагере беженцев «Эр-Рукбан» в Сирии, лежит на США, заявил официальный представитель Минобороны в целевых группах по прекращению огня и гуманитарной помощи в Женеве Юрий Тарасов. По его словам, США, незаконно оккупируют этот район и используют гуманитарные проблемы лагеря беженцев для легитимизации своего военного присутствия на юге Сирии. Он также отметил, что российские представители в целевых группах готовы помочь международным организациям справиться с гуманитарной катастрофой в лагере и эвакуировать людей. По словам Тарасова, в лагере созданы ужасные условия, передает ТАСС.


«Луганское энергетическое объединение» заявило об отключении 28 ноября от подачи электроэнергии крупнейшего химического завода на Украине – «Северодонецкое объединение «Азот». Предприятие отключат от электричества в случае, если оно не рассчитается за долги по электроэнергии, передает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию пресс-службы компании в Facebook. Долг завода составляет 117 млн. гривен или около 4,2 млн. долларов по курсу национального банка, говорится в сообщении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: