Новости на 20:00 16 октября 2018 года

  
0

Немецкая компания Audi, дочернее предприятие автоконцерна Volkswagen, выплатит 800 млн. евро за манипуляции с данными о выбросах дизельных автомобилей, передает ТАСС со ссылкой на заявление руководства компании. «Штраф включает в себя 5 млн. евро в качестве прописанной в законодательстве высшей степени наказания за халатное нарушение правил, а также 795 млн. евро за противоправное получение экономической выгоды», – говорится в сообщении. В компании согласились с этим решением, вынесенным прокуратурой Мюнхена, но предупредили, что штраф снизит финансовые показатели компании.


Полиция Турции обнаружила улики, указывающие на то, что саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи убили в саудовском генконсульстве в Стамбуле, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Associated Press. Источник агентства не стал пояснять, о каких именно уликах идет речь. Как отмечает газета Daily Sabah, турецкая следственная группа совместно с представителями турецкой прокуратуры провели девятичасовые обыски на территории дипломатической миссии. Обыски завершились во вторник, в них принимали участие специалисты по борьбе с терроризмом. В ходе следственных мероприятий полицейские провели ряд анализов, в том числе собрали образцы почвы из сада консульства. Турецкие СМИ сообщают, что Генеральный консул Саудовской Аравии в Стамбуле Мухаммед аль Утейби спешно покинул Турцию и отправился на родину.


Глава национального центра кибербезопасности Великобритании Киран Мартин заявил, что в ближайшие годы страна практически неизбежно подвергнется масштабной кибератаке. Об этом он сообщил во время выступления с докладом о полугодовых итогах работы национального центра кибербезопасности, сообщает ТАСС. «Не приходится сомневаться, что нас подвергнут проверке по максимуму – и как центр, и как страну – путем крупного инцидента, который произойдет в какой-то момент в ближайшие годы, того, что мы называем нападением первой категории», – заявил Мартин. Напомним, ранее британские СМИ, со ссылкой на доклады минобороны, сообщали о том, что британские спецслужбы не смогли защитить касающуюся военной сферы информацию в 37 инцидентах за 2017 год.


Эстонская православная церковь Московского патриархата (ЭПЦ МП) поддерживает решение Русской православной церкви (РПЦ) о прекращении отношений с Константинопольским патриархатом, сообщил секретарь предстоятеля Эстонской православной церкви Отец Дометиан. «Эстонская православная церковь, как часть русской православной церкви, несомненно, поддерживает решение РПЦ о разрыве отношений с Константинополем. В этом никаких сомнений быть не может», – сказал Отец Дометиан, передает РИА «Новости».


Самолёт Су-27 Вооружённых сил Украины упал в Винницкой области во время выполнения учебно-боевого полёта. «Сегодня около 17:00 в районе села Уланив в ходе выполнения учебно-боевого полёта упал самолёт Су-27», — отмечается в сообщении Генштаба ВСУ. В настоящее время проводятся поисково-спасательные мероприятия. Информации о судьбе пилотов в сообщении нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: