Новости на 20:00 17 ноября 2017 года

  
0

Суд Брюсселя на сегодняшнем заседании не принял решение по экстрадиции в Испанию и освободил из под стражи экс-главу Каталонии Пучдемона и четырех экс-министров правительства региона. Им запрещено в течение 15 дней покидать страну. Пучдемон и четыре бывших члена каталонского правительства сегодня впервые дали показания. Следующее слушание состоится 4 декабря.


Военно-морские силы Аргентины сообщили о пропаже боевой подводной лодка «San Juan» ВМС у берегов страны. Связь с экипажем пропала во время движения подлодки из порта Ушуайи в город Мар-дель-Плата. На борту находятся 44 моряка. «Самолёты и корабли ВМС находятся в зоне её последнего зафиксированного местонахождения», — говорится в сообщении ВМС в Twitter.


МИД РФ опубликовал предупреждение для россиян об опасности в связи высоким уровнем террористической угрозы во время зимних праздников. «Европа, США — повышенная вероятность совершения терактов в крупных городах в период новогодних праздников 20.12-20.01», — сообщает через Twitter ситуационно-кризисный центр МИД.


Американская военная делегация побывала в зоне так называемой АТО в Донбассе, посетив расположение украинской армии и линию разграничения сторон. «Делегация Вооружённых сил США во главе с атташе по вопросам обороны при посольстве США на Украине полковником Томасом Уоффордом с многодневным рабочим визитом посетила район проведения антитеррористической операции», — сообщила пресс-служба штаба Украины.


В МИД России прокомментировали правки, внесенные властями Украины в закон «О статусе ветеранов» и заменяющие название «Великая Отечественная война» термином «Вторая мировая война». «Всё это является оскорблением памяти погибших во время Великой Отечественной войны, защищавших свою Родину, свои дома и семьи, а также неуважением к ныне живущим ветеранам. Это проявление огромного неуважения к предкам и своей истории», — говорится в сообщении. В ведомстве отметили, что «новое законодательство приравнивает ветеранов, героев Великой Отечественной войны к участникам Майдана».


Российские СМИ сообщают об очередном бомбовом ударе дальних бомбардировщиков Ту-22М3. Шесть самолетов, взлетев с территории России, сопровождаемые истребителями Су-30СМ с авиабазы Хмеймим, поразили опорные пункты и скопления боевиков «Исламского государства» (террористическая организация запрещена в России) близ города Абу Кемаль.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: