Новости на 20:00 17 октября 2017 года

  
0

В угольной шахте в провинции Ширнак на юго-востоке Турции произошел обвал. Спасателям удалось достать семерых шахтеров, но четверо из них скончались в больнице. Под завалом остается ещё один горнорабочий. Операция по его спасению продолжается.


Появились сообщения о столкновениях митингующих у здания Верховной Рады в Киеве с правоохранителями. В инциденте у рамки металлодетекторов пострадал один полицейский и один участник акции. Кроме того, протестующие начали устанавливать палатку. МВД предпринимает меры для стабилизации обстановки.


Премьер-министр Люксембурга Беттель на встрече с Дмитрием Медведевым призвал Россию и Евросоюз к переговорам ради обретения стабильности. «Если мы хотим стабилизировать ситуацию и отношения между Россией и Европой, нужно садиться за стол переговоров, смотреть вместе, что нужно сделать с той и другой стороны», — сказал он. Политик отметил важность роли Франции и Германии в нынешней европейской политике и необходимость проведения переговоров до конца этого года.


США заблокировали представленный Россией в Генассамблею ООН проект резолюции по противодействию лживым новостям, сообщила Мария Захарова.
Она добавила, что ранее этот проект получил одобрение секретариата ООН, так как «целый ряд стран очень заинтересован в работе по этой теме». Несмотря на заявления Трампа о необходимости борьбы с фейковыми новостями, американская делегация сделала все, чтобы российский проект резолюции не прошел. По всей видимости, американцы чего-то боятся, и хотят защитить какой-то сегмент своего информационного поля, предположила Захарова.


В Турции, в городе Мерсин, взорвался автобус с полицейскими, пострадало не менее 12 человек. На месте работают медики, пожарные и следователи. Предварительная версия — взрыв бомбы.


Украинские депутаты продолжают доказывать свою «правоту» с помощью кулаков. Сегодня вновь отличился скандально известный украинский депутат-«атошник» Владимир Парасюк, который сошелся в «бою» под стенами парламента с бывшим главой украинского Минобороны Валерием Гелетеем. Парасюк попенял бывшему «командиру» на большое число охраны, на что Гелетей ему посоветовал «идти с богом» и не цеплять важного и занятого человека. В пылу дальнейшего спора Парасюк, видимо исчерпав все аргументы, пару раз ударил Гелетея ногой. В итоге их стычку разняла охрана, но Парасюк напоследок пообещал своему оппоненту трибунал «за Иловайский котел».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: