Новости на 20:00 17 октября 2018 года

  
0

Израиль пойдет на жесткие действия для прекращения нападений и ракетных обстрелов со стороны сектора Газа. С таким заявлением выступил в среду премьер-министр Биньямин Нетаньяху после совещания с министром обороны Авигдором Либерманом и руководителями силовых ведомств и разведки. Напомним, сегодня произошел пятый с начала года обмен ударами между палестинскими радикалами в Газе и израильскими военными. Запущенная из анклава рано утром ракета попала в жилой дом в 200-тысячном городе Беэр-Шева на юге Израиля, в ответ Армия обороны Израиля поразила 20 военных целей движения ХАМАС в секторе.


США в последнее время значительно нарастили потенциал группировки своих военно-морских сил в Средиземном море, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Пентагона. В настоящее время в акватории Средиземного моря находятся ракетные эсминцы «Росс», «Карни», «Арли Берк», «Балкли», «Уинстон Черчилль», которые оснащены крылатыми ракетами «Томагавк» с дальностью действия 1,6 тыс. км. Недавно в регион пришел еще один американский ракетный эсминец — «Митчер». Группировка ВМС США в Средиземном море может располагать, по меньшей мере, 280 «Томагавками». Кроме того, по мониторинговым данным западных морских ресурсов, в Средиземном море находятся, по меньшей мере, три атомные ударные подводные лодки класса «Лос-Анджелес», в том числе подлодка «Ньюпорт ньюс», которые также оснащены «Томагавками». Каждая из них несет по 12 таких ракет.


Представитель оперативного штаба в Керчи заявил, что сотрудники правоохранительных органов нашли второе взрывное устройство в вещах причастного к нападению на людей в колледже, сообщает РИА «Новости». Отмечается, что оно было обезврежено. «Второе взрывное устройство обнаружено в личных вещах в здании колледжа и обезврежено накладным зарядом», — сказал представитель штаба. 17 октября в керченском колледже произошло нападение. В здании прогремел взрыв, после чего атаковавший учебное заведение начал стрелять в людей. Согласно последней информации, в результате происшествия погибли 19 человек.


Соединенные Штаты инициировали процесс выхода из соглашения о Всемирном почтовом союзе (ВПС), сообщили в администрации Белого дома. Выход из ВПС обоснован заниженными сборами для посылок из Китая, передает ТАСС. По мнению Белого дома, заниженные сборы наносят серьезный ущерб инфраструктуре США. В качестве примера там отметили, что посылка из Пекина в Нью-Йорк обойдется гораздо дешевле, чем посылка из Нью-Йорка в Сан-Франциско. По данным ряда СМИ убытки от торговых конфликтов с Китаем составят для Соединенных Штатов около 1,52 трлн. долларов.


Вето Венгрии на проведение заседаний Комиссии НАТО-Украина на уровне министров остается в силе, и Будапешт не намерен отменять его до снятия разногласий по проблеме национальных меньшинств. Об этом ТАСС сообщил дипломатический источник в Брюсселе, комментируя проходящее там заседание этой комиссии на уровне послов. Руководство Венгрии неоднократно заявляло, что не намерено пересматривать свое решение до урегулирования вопроса о венгерском нацменьшинстве на Украине», — отметил собеседник агентства.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: