Новости на 20:00 17 сентября 2018 года

  
2

Президент США Дональд Трамп заявил, что если другие страны откажутся торговать с Соединенными Штатами на условиях Вашингтона, то против них будут введены новые пошлины и тарифы. По его словам, новые тарифы поставили США «в очень сильную позицию» на торговых переговорах, однако страна по-прежнему несет убытки. Трамп подчеркнул, что в случае отказа других государств совершать с США «честные сделки», все они будут «тарифицированы». Об этом он написал в своем Twitter.


Международная следственная группа приняла во внимание информацию, оглашенную на брифинге Министерства обороны России по крушению малайзийского Boeing 777 в небе над Украиной, следовавшего рейсом MH17. В заявлении следователей говорится, что документы Минобороны будут изучены, как только Россия предоставит группе соответствующие документы согласно запросу, который был сделан в мае 2018 года и как того требует резолюция Совбеза ООН, передает РИА «Новости». Вместе с тем в группе отметили, что обращались к России с просьбой предоставить соответствующую информацию еще в 2014 году, но «Российская Федерация оставила этот вопрос и еще несколько вопросов JIT без ответа». Кроме того международные следователи заявили, что предоставлявшиеся ранее Министерством обороны России данные якобы содержали некоторые неточности.


Власти Турции направили в сирийскую провинцию Идлиб самую крупную за последнее время партию вооружения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на турецкое издание Hürriyet. Военные источники сообщают, что направленный в Идлиб военный конвой состоял из 50 транспортных средств, перевозивших танки и бронетехнику в сторону города Джиср эш-Сугур. В этом городе расположен один из 12 турецких наблюдательных пунктов по контролю над зоной деэскалации в этом регионе. Ранее Эрдоган обвинил Дамаск в подготовке массированного наступления на Идлиб.


Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Россия якобы помогла спецслужбам КНДР убить брата Ким Чен Ына с использованием нервно-паралитических веществ. «Когда Северная Корея исполнила убийство Ким Чен Нама, это было при содействии России, которая передавала биологические вещества Северной Корее», – сказала Хейли на заседании Совбеза ООН по санкциям в отношении Пхеньяна, передает ТАСС. Хейли сравнила действия России с вирусом, который, по ее словам препятствует достижению полной денуклеаризации КНДР. Хейли отметила, что если члены Совбеза ООН «не будут проявлять осторожность», то «этот недуг» может нарушить неприкосновенность и эффективность совета.


По заявлению Российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии, боевики группировки «Бригада мученников аль-Карьятейн» покинут район населенного пункта ат-Танф на юге Сирии. Как сообщается, 5000 боевиков и членов их семей оставят данный район и будут доставлены на север страны. Кроме того, по заявлению ряда СМИ, этот шаг станет первым этапом по передаче города ат-Танф и прилегающей приграничной зоны сирийскому правительству. Переговоры о судьбе ат-Танфа ведут представители военных ведомств США и России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: