Новости на 20:00 18 апреля 2018 года

  
0

Система передачи финансовых сообщений SWIFT не собирается исключать Россию из числа участников системы из-за наложения санкций со стороны западных стран. Об этом сообщил глава SWIFT Готфрид Лейбрандт. Он добавил, что SWIFT нейтральная организация и не будет отвечать на попытки давления и призывы отключить российские финансовые институты от своей сети. Вопрос об отключении России от SWIFT возник в 2014 году, когда система получила требования об отключении от системы отдельных пользователей или целых стран.


Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что российское правительство не будет запрещать поставки титана в США, в частности американской компании Boeing, в ответ на санкции, так как это может навредить российским производителям. «Мы не будем уподобляться таким решениям, поскольку это отразится в первую очередь на отгрузке продукции компании «ВСМПО-Ависма»», – рассказал он в эфире телеканала «Россия 24», передает РИА «Новости».


Президент Турции Эрдоган заявил о решении провести в стране досрочные президентские и парламентские выборы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Анатолийское агентство новостей. «Досрочные президентские и парламентские выборы пройдут 24 июня», — сказал турецкий президент. Ранее правительство во главе с Эрдоганом отвергало возможность проведения досрочных выборов.


В Госдепе США заявили, что после покупки зенитных ракетных комплексов С-400 у России, Турция может подпасть под санкции США в рамках закона CAATSA, а также негативно повлиять на участие Турции в программе F-35. Об этом заявил помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл, передает РИА «Новости». В начале апреля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что введение Вашингтоном санкций в отношении Рособоронэкспорта только подтвердило решимость Анкары приобрести у России зенитно-ракетные комплексы С-400.


Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин, выступая в среду на заседании исполнительного совета ОЗХО, заявил, что Юлия Скрипаль находится в заложниках у британских властей и подвергается психологическому воздействию, сообщает «Интерфакс». По его словам британские власти тщательно скрывают Юлию Скрипаль от СМИ и общественности. Место ее нахождения неизвестно. В доступе к ней отказано как представителям российской стороны, так и ее родственникам.


В Сети появилась переписка 17-летнего школьника из Стерлитамака в Башкирии, который сегодня утром напал с ножом на учеников школы №1, после чего поджег класс. Школьник в своей переписке в соцсетях заявлял о желании напасть на обидчиков еще в 2017 году. Переписка опубликована в группе Mash. Он писал своим друзьям, что 15 апреля отметит «свой последний день рождения», после чего намерен отомстить обществу. По его словам он планировал убить 18 человек, не трогая школьников младших классов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: