Новости на 20:00 18 июня 2018 года

  
0

В Сербии открылась международная конференция «Последствия бомбардировок Союзной республики Югославия обедненным ураном в 1999 году», участники которой намерены подготовить материалы для подачи иска к странам Североатлантического альянса из-за бомбардировок Сербии НАТО в 1999 году, сообщил РИА «Новости» один из организаторов конференции, адвокат Срджан Алексич. По его словам в ходе бомбардировок на Сербию сбросили свыше 15 тонн боеприпасов с обедненным ураном, в результате чего большое число людей позже заболело онкологическими заболеваниями.


Бывший израильский министр Гонен Сегев, работавший в правительстве страны в 90-е годы, арестован по подозрению в шпионаже в пользу Ирана, сообщила Общая служба безопасности (ШАБАК). Сегева выдали израильтянам правоохранительные органы Экваториальной Гвинеи, передает РИА «Новости». В сообщении службы безопасности Израиля говорится, что экс-министра арестовали в мае 2018 года «по подозрению в оказании содействия врагу в военное время и ведении шпионской деятельности против Государства Израиль». По информации контрразведки, с 2012 года он сотрудничал с иранской разведкой, снабжая ее разнообразной информацией об Израиле, которую добывал, используя свои старые связи.


Сотрудники контрразведки СБУ якобы раскрыли схему, по которой российские спецслужбы вербовали украинских офицеров, сообщает украинское агентство ТСН. По утверждению украинских контрразведчиков, «окончательной целью» ФСБ должен был стать начальник штаба ВМС Украины Роман Гладкий. Журналисты предположили, что российские спецслужбы могли давить на него, используя наличие у него недвижимости в Крыму. Сам Гладкий не подтвердил и не опроверг эту информацию.


ВВС Саудовской Аравии и ее союзников по коалиции против хуситов наносят авиаудары по территории аэропорта йеменского города Ходейда. Ранее, силы коалиции заявляли о взятии здания аэропорта под свой контроль, однако повстанцы опровергли данную информацию, опубликовав в сети фото и видео, снятые в данном районе. В настоящий момент, авиация поддерживает наступающие силы коалиции, которые планируют выбить повстанцев с их позиций, прикрывающих Ходейду с юга.


Фракция «Радикальной партии» в Верховной раде намерена инициировать законодательный запрет закупки лекарств и изделий медицинского назначения в российских компаниях, заявил в понедельник депутат от этой фракции Игорь Мосийчук. По его словам, украинские компании регулярно закупают медицинские препараты и изделия в России. Ранее власти Украины заявляли о намерении отказаться от закупки всех вакцин российского производства, в том числе против туберкулеза, их планировалось заменить препаратами из стран Средней Азии, сообщает РИА «Новости».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: