Новости на 20:00 18 мая 2018 года

  
0

В результате стрельбы в школе Санта Фе штата Техас, погибли несколько человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на CNN. По предварительным данным, в результате инцидента погибли десять человек, число раненых неизвестно, также пострадал как минимум один полицейский. Также сообщается, что, полиция обследует здание школы на предмет взрывных устройств. CNN сообщает, что заместитель директора школы Крис Ричардсон заявил о задержании предполагаемого стрелка. В настоящее время район школы оцеплен.


Израильский МИД, по итогам специальной сессии Совета ООН по правам человека, посвященной гибели более сотни палестинцев в столкновениях с израильскими военными в ходе протестов в секторе Газа, заявил, что Израиль отвергает решение о международном расследовании этих событий и проведет проверку силами собственной юридической системы, сообщает РИА «Новости». Израильский МИД также заявил, что истинная цель комиссии заключается не в выяснении правды, а в «демонизации еврейского государства и ограничении его права на самооборону».


Германия привержена реализации «Северного потока-2», но будет искать решения, которые бы не осложнили их отношения с США, сообщил журналистам глава МИД Сергей Лавров по итогам переговоров президента Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель. «Мы понимаем эти озабоченности и не хотим создавать какие-то искусственные проблемы, но абсолютно уверены, что при доброй воле со всех сторон такое решение, устраивающее всех, может быть найдено», — приводит слова главы МИД РИА «Новости».


Новый премьер-министр Армении Никол Пашинян, в ходе встречи в пятницу с послом США Ричардом Миллзом заявил, что правительство Армении в вопросах реализации намеченных реформ придает большую важность взаимодействию с США. Миллз в свою очередь заявил, что США готовы оказать республике содействие в реализации провозглашенных целей развития демократии, защиты прав человека, прозрачности и подотчетности власти, которые улучшат бизнес-среду в Армении и сделают ее более привлекательной для американских инвестиций.


Сирийская армия отбила контратаку запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ в лагере Ярмук. Как мы сообщали ранее, исламисты анонсировали крупную атаку целью отбить у правительственных сил ранее потерянные территории. В результате контратаки десятки боевиков, ранее укрывавшихся в руинах и городской застройке, были ликвидированы. Армия Сирии и ее союзники продолжают наступление на анклав.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: