Новости на 20:00 18 сентября 2017 года

  
0

Новый ураган «Мария», зародившийся в Карибском бассейне, набирает силу. Как сообщила Национальная метеорологическая служба США, сейчас шторм оценивается на вторую категорию из пяти. Порывы ветра достигают 175 км/ч. Ураган находится всего в 135 км от французского острова Мартиника, где власти уже объявили «красный» уровень опасности.


Пятеро сторонников «антимайдана», обвиняемые в беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года, решением суда города Черноморск отпущены из-под стражи. Напомним, в результате нападения сторонников «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещённа в РФ) в 2014 году на палаточный городок сторонников федерализации на Куликовом поле в Одессе и поджога Дома профсоюзов погибли 48 человек, были ранены более 240. Украинские власти арестовали лишь сторонников «антимайдана», объявив зачинщиками беспорядков 22 человека.


США будут участвовать в Парижском соглашении по климату лишь на выгодных для себя условиях, сообщили в Администрации американского президента. Госсекретарь Тиллерсон накануне в телеэфире CBS также подтвердил позицию властей США по участию в климатическом соглашении «исключительно на подходящих для страны условиях».


Активистам из разгромленного «Правым сектором» (экстремистская организация, запрещённа в РФ) палаточного городка на Куликом поле, оправданным судом Черноморска в деле о беспорядках 2 мая 2014 года в Одессе, предъявили новые обвинения. «Оправданным по делу 2 мая «куликовцам» предъявляют подозрение по ст. 110 УК Украины «Сепаратизм». В настоящий момент объявляют о подозрении Сергею Долженкову. О подозрении в сепаратизме также сообщили Мефедову», — передает информпортал «Таймер».


Декларацию о реформировании ООН, предложенную США, подписали уже 128 государств. В то же время инициативу не поддерживают власти 70 стран, в их числе и постоянные члены Совбеза ООН — Россия, Китай и Франция.
Американская декларация по реформе ООН содержит 10 пунктов, в частности, предлагается уравнять вклады в организацию от всех стран в военном и в финансовом плане, а также ввести определенные цели для миротворческих операций ООН и шкалу для оценки их успешности.


Сегодня подразделения сирийской армии форсировали Евфрат к востоку от Дейр-эз-Зора и закрепились на противоположном берегу. Операцию осуществили силы 5-го корпуса САА при поддержке ВКС России. Кроме того, сирийские военные начали полномасштабную операцию по освобождению крупного острова Сакр к востоку от Дейр-эз-Зора и заняли около половины его площади.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: