Новости на 10:00 18 сентября 2017 года

  
0

Как сообщил представитель Госдепа США, госсекретарь Тиллерсон с главой МИД Лавровым, обсуждая на встрече ситуацию в Сирии, подтвердили приверженность устранению конфликтов в ходе военных действий. «Они подтвердили приверженность устранению конфликтных ситуаций во время военных операций в Сирии, уменьшению насилия и созданию условий для дальнейшего продвижения женевского процесса в соответствии с резолюцией Совбеза ООН», — сказано в сообщении.


Глава Венесуэлы Николас Мадуро прокомментировал мнения о своём сходстве с Иосифом Сталиным. Он признал наличие внешнего сходства, однако отметил, что его действия менее жесткие, даже в сравнении с методами тех политиков, кто критикует его. «Глава правительства Испании Рахой отправил в Каталонию полицию, чтобы задержать 700 мэров. Кто действует как диктатор? Мадуро, который разрешает оппозиции провести плебисцит, или Рахой, который не хочет, чтобы Каталония высказалась?» — упрекнул он. Мадуро также напомнил, что он не только позволил устроенному оппозицией голосованию состояться, но и распорядился обеспечить правопорядок во время этого мероприятия.


Председатель комитета Совфеда по международным делам Косачев выразил сожаление касательно заявления госсекретаря США Тиллерсона о том, что, в случае исчерпывания дипломатических методов урегулирования кризиса вокруг КНДР, останется лишь силовой вариант. Он также подчеркнул, что военное вмешательство в дела на Корейском полуострове может привести к реализации имеющихся у КНДР в наличии средств и к плачевному результату не только для региона, но и для всего мира, включая США.


Президенты Турции и Франции планируют проработать совместную инициативу по реагированию на готовящийся референдум по независимости Иракского Курдистана (ИК). Эрдоган во вторник в Нью-Йорке намерен подробно обсудить с Макроном этот вопрос и предложить трехступенчатый план действий. Конкретное содержание мер реагирования (санкций) на голосование со стороны Анкары будет сформулировано 22 сентября в ходе заседания Совета нацбезопасности Турции. Пока же Эрдоган намерен предложить Парижу в качестве первого шага выступить с совместным призывом к Эрбилю не проводить референдум, запланированный на 25 сентября.


Украинские силовики за прошедшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Фрунзе, Донецкий, Желобок. Огонь велся из артиллерийских установок, миномето и вооружения БМП.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: