Новости на 20:00 19 апреля 2018 года

  
0

В Минэкономразвитии РФ сообщили, что 19 апреля Россия запросила в ВТО консультации с США в связи с введением ими пошлин на сталь и алюминий. «19 апреля Россия запросила консультации с США в связи с принятием Вашингтоном решения об установлении специальных защитных мер в виде специальных ввозных пошлин в 25% на продукцию черной металлургии и в 10% на алюминиевую продукцию и началом применения этих пошлин 23 марта 2018 года», — приводит «Интерфакс» сообщение ведомства. Аналогичные запросы к США ранее были направлены Китаем, ЕС и Индией.


Конгрессмен-республиканец Томас Мэсси заявил, что во время слушаний в Конгрессе директор нацразведки США Дэн Коутс, министр обороны Джеймс Мэттис и госсекретарь Майк Помпео представили «нулевые» доказательства якобы имевшей место «химатаки» в сирийском городе Дума. По его словам, директор нацразведки, министр обороны и госсекретарь сослались на информацию в интернете, что означает, что они либо решили не предоставлять Конгрессу доказательств химической атаки, осуществленной Асадом, либо у них их просто нет.


Двум членам экипажа захваченного украинскими пограничниками российского судна «Норд» удалось выехать с территории Украины в Белоруссию. Об этом сегодня сообщила украинская госпогранслужба. «19 апреля около 6.00 двое граждан Украины, члены судокоманды СЧС «Норд», обманным путем выехали с Украины в Белоруссию», – сообщается в Facebook госпогранслужбы Украины. Отмечается, что они зарегистрировались на рейс в Белоруссию в аэропорту «Жуляны». Они предъявили документы граждан России, выданные в российском генконсульстве в Харькове.


В Россию из Сирии доставлены две неразорвавшиеся крылатые ракеты западной коалиции, другие высокоточные боеприпасы, сообщил «Интерфаксу» в четверг военный источник. «Перечень доставленных из Сирии после субботнего ракетного удара образцов высокоточных боеприпасов не исчерпывается двумя крылатыми ракетами», — сказал он. По словам источника, результаты изучения систем управления, навигации, радиопоглощающего покрытия корпуса и элементная база полученного оружия будут использованы для совершенствования средств борьбы с высокоточным оружием, в области ПВО и радиоэлектронной борьбы.


Президент Украины Порошенко в ходе заседания по вопросам противодействия «агрессии России» заявил, что Москва виновна в снижении её доли в торговле с Киевом. «Важным элементом гибридной войны и российской агрессии является экономическая война. Речь идёт о блокадах и эмбарго на поставки украинских товаров. Наша торговля упала в разы и сегодня составляет около 9% от общего объёма. Раньше это было больше трети», — цитирует RT заявление Порошенко. Напомним, в феврале служба государственной статистики Украины сообщила, что по итогам 2017 года Россия стала крупнейшим торговым партнёром страны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: